113年06月
中山區中山北路二段27巷22號 A2棟-14F
-
總價21,103 萬含車位1,355萬
-
建坪單價159.2萬/坪已扣除車位
-
建坪152.74坪含車位28.71坪
- 電梯大樓
- 地坪9.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區信義路四段 A5棟-5F
-
總價6,953 萬含車位350萬
-
建坪單價179.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.55坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區民生東路一段18號 B5棟-12F
-
總價2,836 萬
-
建坪單價132.5萬/坪
-
建坪21.4坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段137巷1號 A9棟-2F
-
總價2,550 萬
-
建坪單價110.3萬/坪
-
建坪23.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區臥龍街1號11樓之2
-
總價2,920 萬含車位300萬
-
建坪單價78.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南企業家
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大安區復興南路二段218號34樓之3
-
總價5,970 萬
-
建坪單價194.1萬/坪
-
建坪30.76坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 34 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
113年06月
大安區新生南路三段11巷2之1號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪39.6坪
- 公寓
- 地坪11.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年06月
中山區民生東路二段 A棟-6F
-
總價4,250 萬含車位360萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.56坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區龍江路342巷17號4樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪34.16坪
- 公寓
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區光復南路460號13樓之4
-
總價1,580 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪19.61坪
- 電梯大樓 金陵大廈
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區信義路四段26號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪28.09坪
- 電梯大樓 家美信義大廈
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區龍江路65巷25、27號房屋地下二層
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.44坪
- 車位 天生贏家
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡32.8年
- 樓層 -2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
文山區實踐段二小段133地號
-
總價13,212 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪662.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
內湖區民權東路六段296巷26、28、28之1、28之2號門牌房屋地下四層
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.1坪
- 車位 民權宮廷
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡28.0年
- 樓層 -4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
內湖區金湖路401巷1號、403號門牌房屋地下一層
-
總價435 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪27.46坪
- 車位 豐澤名廈
- 地坪3.17 坪
- 格局
- 屋齡24.5年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
內湖區安康路434巷22號3樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪28.14坪
- 公寓
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區公館路427號房屋地下三層
-
總價248 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.34坪
- 車位
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
北投區天母西路117巷32弄5號等共有部分
-
總價460 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪21.78坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年06月
北投區三合街一段82巷118號9樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪37.92坪
- 電梯大樓 國美大奇
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區晉江街112巷1弄5號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪29.65坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡60.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
577/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。