113年06月
北投區吉利街314巷1號3樓
-
總價2,735 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪45.58坪
- 公寓
- 地坪14.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
113年06月
中正區南昌路一段108巷11號4樓之1
-
總價10 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.09坪
- 電梯大樓 中正學府
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡23.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區中和街474巷7號3樓
-
總價720 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪31.53坪
- 公寓
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區中和街251號 E棟-15F
-
總價2,145 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪24.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區和平西路二段135號 F棟-5F
-
總價2,405 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區和平西路二段135號 F棟-12F
-
總價4,195 萬含車位350萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.08坪含車位9.42坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區重慶南路三段124巷2號 H棟-15F
-
總價3,200 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:4.80㎡1.45坪
113年06月
北投區福美路 S3棟-1F
-
總價7,432 萬含車位740萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪100.64坪含車位21.61坪
- 店面
- 地坪10.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福美路 S5棟-1F
-
總價8,090 萬含車位740萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪107.78坪含車位21.61坪
- 店面
- 地坪11.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區辛亥路五段94號
-
總價2,620 萬含車位價
-
建坪單價50.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.37坪含車位13.65坪
- 電梯大樓 迎曦華廈
- 地坪6.81 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2532建號停車位位置現況做室內使用。
113年06月
文山區指南路三段79號等共有部分
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.93坪
- 車位 富春四季
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡10.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:政大段二小段473地號;僅車位交易;
113年06月
內湖區東湖路113巷5弄9號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪38.35坪
- 公寓
- 地坪0.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋,僅有少數土地持份
113年06月
中正區羅斯福路二段56號12樓
-
總價2,310 萬含車位180萬
-
建坪單價131.8萬/坪含車位計算
-
建坪17.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 古亭時捷
- 地坪1.56 坪
- 格局
- 屋齡21.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台。其他增建;
113年06月
文山區辛亥路四段77巷92弄13號等共用部分
-
總價186 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.97坪
- 車位 愛眉山莊
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
與大安區辛亥段四小段615-1、615-2、762-1地號同一價格僅車位交易;
113年06月
北投區大業段二小段181地號
-
總價944 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣依土地法第34條之1總價包含土地及地上未登記建物門牌號碼:大同街61號其中土地價款:9408000元、建物價款:30000元。未登記建物;
113年06月
文山區興隆路二段153巷8弄2號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪28.52坪
- 公寓
- 地坪12.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
文山區興隆路二段96巷99號
-
總價5,100 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪50.63坪
- 透天厝 華園山莊別墅
- 地坪48.78 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡44.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
文山區指南路三段79號等共有部分
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.12坪
- 車位 富春四季
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡10.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:政大段二小段473地號;僅車位交易;
113年06月
中正區羅斯福路二段56號10樓之4
-
總價1,590 萬
-
建坪單價134.1萬/坪
-
建坪11.86坪
- 電梯大樓 古亭時捷
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
578/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。