113年06月
文山區辛亥路四段77巷92弄9號14樓之8
-
總價1,500 萬含車位200萬
-
建坪單價69.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.8坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪12.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
與大安區辛亥段四小段615-1、615-2、762-1地號同一價格陽台外推;
113年06月
內湖區安泰街49巷5號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪22.96坪
- 公寓
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區裕民六路114巷24弄9號1樓
-
總價1,875 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪19.57坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
北投區中央北路三段168巷1號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪21.71坪
- 公寓
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
松山區民生東路五段36巷8弄13號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪17.24坪
- 公寓 東社雅寓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區星雲街168巷23號12樓之1
-
總價2,160 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪24.43坪
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
文山區萬芳路111號3樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價65.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.16坪含車位4.08坪
- 電梯大樓 萬芳靚
- 地坪8.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
文山區景福街23號4樓
-
總價2,320 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪39.45坪
- 公寓
- 地坪21.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵皮屋頂增建。頂樓加蓋;
113年06月
北投區北科路190號11樓
-
總價6,240 萬含車位290萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪65.53坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪14.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區康樂街131巷2弄15號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪59.14坪
- 公寓
- 地坪19.54 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
內湖區成功路二段323巷32號12樓
-
總價5,900 萬含車位300萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪73.63坪含車位9.54坪
- 電梯大樓 大華湖閱(天琴區)
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區中和街493巷15弄6號
-
總價900 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪17.58坪
- 透天厝
- 地坪13.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡49.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年06月
松山區敦化北路155巷82號5樓
-
總價5,506 萬含車位價
-
建坪單價101.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦化新城
- 地坪15.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中正區衡陽路102號 A5棟-14F
-
總價2,858 萬
-
建坪單價129.5萬/坪
-
建坪22.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A8棟-4F
-
總價2,620 萬
-
建坪單價125.3萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A12棟-4F
-
總價2,745 萬
-
建坪單價123.6萬/坪
-
建坪22.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區陽光街61號8樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價62.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.17坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 陽光四季
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區牯嶺街89巷16號3樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪24.55坪
- 公寓
- 地坪5.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區康寧路三段189巷11號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪38.7坪
- 電梯大樓 新銳天下(康寧路三段)
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區羅斯福路四段202號12樓
-
總價1,185 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪17.7坪
- 電梯大樓 台大夏朵
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
579/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。