113年06月
松山區新東街60巷11號5樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪27.89坪
- 公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區民權東路六段56巷5弄3號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪26.95坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
內湖區內湖路一段737巷8弄9號5樓
-
總價1,004 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪34.89坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
松山區撫遠街386巷4號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪26.09坪
- 公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年06月
中正區信義路二段45巷3號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價107.4萬/坪
-
建坪14.9坪
- 公寓
- 地坪4.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
北投區福美路57號
-
總價7,432 萬含車位740萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪100.72坪含車位21.68坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪10.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
北投區福美路55號
-
總價8,090 萬含車位740萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪107.68坪含車位21.68坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪11.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
信義區逸仙段二小段362地號
-
總價5,699 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪99.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
信義區基隆路一段 B棟-12F
-
總價5,125 萬含車位250萬
-
建坪單價154.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.36坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 F棟-12F
-
總價2,980 萬
-
建坪單價152.5萬/坪
-
建坪19.54坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 E棟-10F
-
總價3,445 萬含車位250萬
-
建坪單價151.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.96坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A3棟-14F
-
總價3,101 萬
-
建坪單價135.2萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 E棟-8F
-
總價3,423 萬含車位250萬
-
建坪單價150.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.96坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區成都路96號9樓之6
-
總價660 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪7.46坪
- 電梯大樓 皇家極品
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
萬華區西園路二段37號4樓
-
總價3,564 萬含車位280萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.86坪含車位8.78坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區光復南路421巷6號5樓之2
-
總價2,660 萬含車位價
-
建坪單價128.9萬/坪含車位計算
-
建坪20.63坪含車位5.92坪
- 電梯大樓 仁愛CASA
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區開封街二段66之4號12樓之5
-
總價600 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪10.46坪
- 電梯大樓 開封龍邸
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區莒光段四小段35-4地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
萬華區青年路152巷24號6樓之1
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價52.4萬/坪含車位計算
-
建坪26.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
580/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。