113年06月
信義區忠孝東路五段800號13樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 信義凱悅
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
南港區重陽路166巷16弄18號3樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪20.49坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
南港區成功路一段31號
-
總價6,387 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪78.86坪
- 透天厝
- 地坪38.12 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡53.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;具重建或重劃、都更等效益;
113年06月
信義區信義路五段91巷12弄1號2樓之8
-
總價1,588 萬含車位280萬
-
建坪單價77.4萬/坪含車位計算
-
建坪20.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 森聯ME
- 地坪3.16 坪
- 格局
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區成福路121巷34號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪25.59坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年06月
南港區成功路一段62號6樓
-
總價7,310 萬含車位460萬
-
建坪單價71.9萬/坪已扣除車位
-
建坪109.44坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪15.53 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區成功路一段58號6樓
-
總價7,070 萬含車位470萬
-
建坪單價69.6萬/坪已扣除車位
-
建坪108.89坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪15.45 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區成功路一段56號6樓
-
總價8,988 萬含車位500萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪135.66坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪19.80 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區成功路一段60號6樓
-
總價6,980 萬含車位480萬
-
建坪單價69.3萬/坪已扣除車位
-
建坪107.88坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪15.28 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區成功路一段50號6樓
-
總價8,340 萬含車位470萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪123.39坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪17.81 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區成功路一段68號6樓
-
總價7,120 萬含車位460萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪110.35坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪15.68 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區成功路一段66號6樓
-
總價7,790 萬含車位490萬
-
建坪單價69.0萬/坪已扣除車位
-
建坪119.88坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪17.23 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區成功路一段52號6樓
-
總價6,990 萬含車位460萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪108.02坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪15.30 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港段二小段603-1地號
-
總價5,566 萬
-
建坪單價575.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路二段201號7樓之1
-
總價2,600 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪32.84坪
- 電梯大樓 首善鑽石大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、天井加板其他增建;
113年06月
萬華區華江段三小段34地號
-
總價45 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區基隆路一段141號4樓之7
-
總價13,859 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪153.99坪
- 電梯大樓 信義新寶大樓
- 地坪9.53 坪
- 格局 5房0廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區西園路一段240號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪37.46坪
- 公寓
- 地坪6.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區後港街152號7樓之3
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價61.3萬/坪含車位計算
-
建坪56.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山巴黎
- 地坪11.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
581/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。