113年06月
士林區通河東街一段32號
-
總價1,515 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪21.64坪
- 辦公
- 地坪7.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區德行東路200號4樓
-
總價6,666 萬含車位380萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪63.81坪含車位12.32坪
- 電梯大樓 鐫月
- 地坪9.44 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區華亭街1號10樓之5
-
總價3,450 萬含車位300萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.31坪含車位11.44坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區樂群三路289號8樓之2
-
總價5,445 萬含車位200萬
-
建坪單價114.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.45坪含車位5.82坪
- 電梯大樓 美麗進行曲
- 地坪11.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區松江路118號18樓之2
-
總價9,500 萬含車位500萬
-
建坪單價185.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.61坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 琢豐
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區辛亥路四段260巷17號3樓
-
總價1,305 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪24.73坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 5房1廳4衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區五分街72巷5號12樓之2
-
總價3,350 萬含車位250萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.7坪含車位10.36坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區行義路158巷21號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪34.21坪
- 公寓
- 地坪10.52 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區康樂街136巷3弄2號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪16.26坪
- 電梯大樓 大湖麗園
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區辛亥路六段21巷34號11樓
-
總價5,319 萬含車位價
-
建坪單價46.2萬/坪含車位計算
-
建坪115.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 發現之旅
- 地坪41.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區興南街64巷6弄13號7樓
-
總價2,608 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪31.24坪
- 電梯大樓 花都中國
- 地坪7.99 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區和平西路三段270號3樓
-
總價939 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪20.19坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區青年路68巷3弄9之1號
-
總價2,108 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪30.02坪
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區木柵路二段109巷25弄39號4樓
-
總價1,236 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪27.55坪
- 公寓 幸福社區
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區天山段二小段323-2地號
-
總價582 萬
-
建坪單價320.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
113年06月
士林區東山路100巷5號3樓
-
總價860 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪32.03坪
- 公寓
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區菁山段二小段45地號
-
總價16 萬
-
建坪單價0.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年06月
士林區承德路四段235號10樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價48.4萬/坪含車位計算
-
建坪20.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 亨閣富
- 地坪2.83 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區士商路129號10樓
-
總價5,000 萬含車位500萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.42坪含車位17.77坪
- 電梯大樓 藝術陽明
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年06月
士林區延平北路六段155巷16號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪20.52坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
582/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。