113年06月
內湖區民權東路六段191巷38弄7號
-
總價2,700 萬含車位250萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.58坪含車位8.09坪
- 公寓 皇家公爵
- 地坪19.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年06月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A3棟-15F
-
總價2,827 萬含車位250萬
-
建坪單價82.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.75坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區南京東路五段 A8棟-4F
-
總價6,978 萬含車位340萬
-
建坪單價160.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區羅斯福路三段 D棟-12F
-
總價2,572 萬
-
建坪單價132.2萬/坪
-
建坪19.46坪
- 電梯大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區和平西路二段135號 F棟-10F
-
總價2,588 萬
-
建坪單價118.1萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-8F
-
總價3,125 萬含車位270萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.97坪含車位11.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區羅斯福路三段68號 A棟-18F
-
總價9,660 萬含車位410萬
-
建坪單價141.2萬/坪已扣除車位
-
建坪78.38坪含車位12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年06月
內湖區內湖路二段103巷119弄62號11樓
-
總價2,665 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪46.28坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡41.3年
- 樓層11~12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
北投區奇岩段一小段1地號
-
總價2,624 萬
-
建坪單價4.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪576.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
北投區榮華一路4巷4號地下之1
-
總價550 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪15.43坪
- 電梯大樓 天母麗莊六期
- 地坪3.30 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區景後街105巷7號4樓
-
總價1,140 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪18.66坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區安康路434巷31號4樓
-
總價1,136 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪32.26坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
內湖區安泰街68巷4號5樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪28.8坪
- 公寓
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
松山區南京東路五段239號10樓之15
-
總價1,500 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪19.81坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區南昌路二段206號2樓
-
總價2,408 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪29.02坪
- 電梯大樓 聯福大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中正區仁愛路二段71號2樓之4
-
總價4,950 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪46.7坪
- 電梯大樓 仁愛首都
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中正區重慶南路二段59號5樓之4
-
總價1,758 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪20.19坪
- 電梯大樓 漢聲大廈
- 地坪2.87 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中正區汀州路三段221號6樓之4
-
總價930 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪9.33坪
- 電梯大樓 台大福村華廈
- 地坪1.64 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中正區衡陽路102號 A1棟-22F
-
總價3,345 萬含車位220萬
-
建坪單價147.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.08坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶為露台戶0.36坪
113年06月
中正區衡陽路102號 A8棟-19F
-
總價4,500 萬含車位290萬
-
建坪單價138.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.08坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
585/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。