113年06月
中正區晉江街96之2號7樓
-
總價3,426 萬含車位200萬
-
建坪單價122.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.66坪含車位7.35坪
- 電梯大樓 12達人賞
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
內湖區民權東路六段280巷6、8號地下二至四層
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.71坪
- 車位 力霸湖濱大廈
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡29.8年
- 樓層-4~-1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
中正區師大路210之1號5樓
-
總價2,760 萬含車位140萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.14坪含車位5.29坪
- 電梯大樓 大師大
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區青島東路37號2樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪28.39坪
- 電梯大樓 畫樓
- 地坪7.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
北投區大業路631之5號6樓
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價61.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 懷石
- 地坪11.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
文山區興隆路三段152巷2號9樓
-
總價3,250 萬含車位250萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.65坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 拓真
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段583號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價120.9萬/坪
-
建坪16.54坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區延壽街18巷3號5樓
-
總價4,650 萬含車位價
-
建坪單價84.2萬/坪含車位計算
-
建坪55.23坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 民生鉑月
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區汀州路三段104巷16弄7號
-
總價745 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪15.84坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年06月
文山區興隆段二小段209-1地號
-
總價3,550 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪101.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價款:209地號257125。209-1地號2715020。210-1地號103730。212地號30732875。212-1地號1691250。包含公共設施保留地用地;
113年06月
松山區敦化北路165巷23號4樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪28.18坪
- 電梯大樓 元大喆園
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
松山區光復北路103巷15號4樓之7
-
總價6,933 萬含車位340萬
-
建坪單價160.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.83坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含面積找補款-452615元,加減後總價為69327385 元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
松山區南京東路五段399號2樓之6
-
總價1,425 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪17.91坪
- 電梯大樓 南京商務中心
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
南港區東新街106號3樓
-
總價1,956 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪23.32坪
- 電梯大樓 東驛家和
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區林口街38巷11號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪20.46坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年06月
南港區東新街106號2樓
-
總價3,774 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪36.87坪
- 電梯大樓 東驛家和
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區萬大路217號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪28.81坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
南港區研究院路二段34巷13之1號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪30.35坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區東新街180巷6號2樓
-
總價4,767 萬含車位200萬
-
建坪單價97.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.48坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪33.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍3199/100000
113年06月
南港區成福路145號2樓
-
總價540 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪10.86坪
- 公寓
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
586/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。