113年06月
信義區福德街84巷1弄20號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪19.94坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前、後陽台。陽台外推;
113年06月
南港區研究院路二段70巷37弄13號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪28.92坪
- 公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
-
總價3,280 萬含車位價
-
建坪單價71.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.93坪含車位8.56坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
士林區中山北路六段157巷11號6樓之7
-
總價3,738 萬含車位300萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.87坪含車位13.07坪
- 電梯大樓 天母樂活
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區承德路三段69號5樓
-
總價2,850 萬含車位150萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.05坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 捷麗
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路二段83號7樓之13
-
總價1,070 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪13.63坪
- 電梯大樓 翡冷翠
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區和平東路二段107巷18號3樓之3
-
總價1,615 萬
-
建坪單價154.0萬/坪
-
建坪10.49坪
- 電梯大樓 大安儷緻
- 地坪1.96 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區和平東路二段107巷18號3樓之2
-
總價1,743 萬含車位200萬
-
建坪單價154.0萬/坪已扣除車位
-
建坪14.13坪含車位4.11坪
- 電梯大樓 大安儷緻
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區敦化南路二段28號10樓
-
總價7,680 萬
-
建坪單價122.6萬/坪
-
建坪62.66坪
- 電梯大樓 敦南富邑
- 地坪4.87 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區松江路194巷57號2樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪16.79坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區林森北路107巷87號5樓
-
總價1,217 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪16.96坪
- 公寓
- 地坪4.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路一段387巷8號10樓
-
總價7,780 萬含車位850萬
-
建坪單價100.5萬/坪已扣除車位
-
建坪102.09坪含車位33.12坪
- 電梯大樓 璞山鄰
- 地坪12.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路三段329巷10弄16號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪45.66坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪12.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區致遠一路一段56之1號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪34.83坪
- 公寓
- 地坪15.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區中山路1之7號8樓之6
-
總價810 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪14.24坪
- 電梯大樓 公園大廈
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區行義路124巷1之1號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪45.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區松河街500號2樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪33.77坪
- 電梯大樓 松廈柏園
- 地坪11.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區大埔街10號3樓
-
總價858 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪12.57坪
- 公寓
- 地坪3.71 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段133號6樓之12
-
總價2,193 萬含車位150萬
-
建坪單價130.0萬/坪已扣除車位
-
建坪19.16坪含車位3.45坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪2.01 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區松山路656巷12號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪29.67坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
587/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。