113年06月
南港區東新街96號11樓之3
-
總價3,806 萬含車位300萬
-
建坪單價106.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.8坪含車位4.87坪
- 電梯大樓 東京雙星
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區西園路二段261巷46弄6號2樓
-
總價938 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪13.93坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區東園街140巷5號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪22.03坪
- 公寓 民和街公寓
- 地坪10.39 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡56.7年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區成都路106號13樓之8
-
總價1,450 萬含車位150萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪18.31坪含車位3.27坪
- 電梯大樓 賀采
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區試院路154巷2弄16號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪43.17坪
- 公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區菁山路55之1號4樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價42.7萬/坪含車位計算
-
建坪65.61坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 陽明帝景
- 地坪26.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗增建其他增建;
113年06月
士林區延平北路六段211號4樓之3
-
總價3,466 萬含車位價
-
建坪單價66.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.27坪含車位6.22坪
- 電梯大樓 鄉林左岸
- 地坪10.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區東山路100巷3號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪32.43坪
- 公寓
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
士林區華齡街6號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪23.01坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
大同區哈密街83巷3號2樓
-
總價940 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪20.35坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區歸綏街209號4樓之11、4樓之12
-
總價1,560 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪23.3坪
- 電梯大樓 重慶DK大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區建國南路一段 A2棟-12F
-
總價7,910 萬含車位390萬
-
建坪單價158.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.51坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮計坪不計價銷售坪數為45.37坪
113年06月
中山區民生東路二段 C棟-3F
-
總價3,368 萬
-
建坪單價135.0萬/坪
-
建坪24.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區承德路六段 C棟-16F
-
總價4,512 萬含車位300萬
-
建坪單價121.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.03坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區民權東路六段423巷9弄15號5樓之2
-
總價1,550 萬含車位150萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪16.73坪含車位3.93坪
- 電梯大樓 費加洛
- 地坪6.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
內湖區內湖路三段292號5樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪36.81坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪12.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
北投區天母西路117巷52弄36號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪44.99坪
- 電梯大樓 天母新城
- 地坪8.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區重慶南路三段16巷18號4樓
-
總價2,960 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪45.2坪
- 公寓
- 地坪17.24 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
內湖區康寧路一段290號10樓之6
-
總價1,230 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪16.88坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪4.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
文山區汀州路四段45號4樓
-
總價2,658 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪34.31坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
588/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。