113年06月
內湖區成功路四段294巷39號
-
總價5,580 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪118.03坪
- 透天厝 綠大地
- 地坪58.30 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
內湖區民權東路六段136巷37弄7號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪34.04坪
- 公寓
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區羅斯福路三段 E棟-6F
-
總價2,680 萬含車位250萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.24坪含車位5.35坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區中和街20巷74號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪43.48坪
- 公寓
- 地坪10.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
北投區大興街9巷2號5樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪33.75坪
- 公寓 大業福邸
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年06月
文山區木新路二段161巷20號6樓之2
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價51.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 長堤雙囍
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
中正區衡陽路102號 A10棟-4F
-
總價2,486 萬
-
建坪單價120.9萬/坪
-
建坪20.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區溫泉路76號7樓
-
總價3,250 萬含車位180萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.52坪含車位15.28坪
- 電梯大樓 御泉
- 地坪15.94 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區杭州南路一段125號3樓
-
總價1,940 萬
-
建坪單價103.1萬/坪
-
建坪18.82坪
- 電梯大樓 中正御品(杭州南路)
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段181巷17弄16號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪21.14坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區南京東路三段335巷23號4樓之7
-
總價1,120 萬
-
建坪單價124.7萬/坪
-
建坪8.98坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
內湖區文湖街81巷38號2樓
-
總價5,196 萬含車位價
-
建坪單價72.0萬/坪含車位計算
-
建坪72.13坪含車位3.44坪
- 電梯大樓 見山
- 地坪16.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
文山區樟新街66號
-
總價3,966 萬含車位280萬
-
建坪單價47.9萬/坪含車位計算
-
建坪82.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 翠亨村
- 地坪19.92 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位面積無法概算其他增建;
113年06月
北投區石牌路二段335號3樓
-
總價2,600 萬含車位280萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.49坪含車位12.44坪
- 電梯大樓 新光仰翠
- 地坪8.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 A1棟-23F
-
總價5,471 萬含車位435萬
-
建坪單價141.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區康定路46巷9號5樓之1
-
總價470 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪6.32坪
- 電梯大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港段一小段56地號
-
總價2,171 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年06月
信義區吳興街600巷76弄57號2樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價48.4萬/坪含車位計算
-
建坪78.59坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
前後陽台外推後陽台增建房間增建陽台車位共三個,價格合計為新台幣500萬元正陽台外推;其他增建;
113年06月
信義區松勤街9號18樓之3
-
總價2,068 萬
-
建坪單價141.1萬/坪
-
建坪14.66坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
萬華區東園街140巷3號
-
總價718 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪22.03坪
- 公寓
- 地坪10.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
589/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。