113年06月
文山區興隆路三段137號6樓之2
-
總價860 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪8.43坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪1.77 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段650號2樓之12
-
總價1,740 萬含車位160萬
-
建坪單價77.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.61坪含車位4.29坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層2~3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區樟新街57號6樓
-
總價2,650 萬含車位200萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.45坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 醉夢溪畔
- 地坪15.06 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳3衛
- 屋齡33.7年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區長沙街二段146號12樓之1
-
總價2,550 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪28.39坪
- 電梯大樓 新碩鼎和
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區開封街二段22號8樓之1
-
總價4,120 萬含車位180萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.81坪含車位4.82坪
- 電梯大樓 儒邑
- 地坪4.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區復興北路502號2樓之3
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價63.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 大華儷園大廈
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區小北街35號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪15.53坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案之土地增值稅、契稅、登記規費、謄本費用、印花稅、買賣代書費、簽約費、實價登錄皆由買方負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年06月
士林區文林路661巷39弄31號6樓
-
總價2,305 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪27.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井陽台外推;其他增建;
113年06月
士林區中社路一段11巷101號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.49 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
士林區劍潭路6號6樓之2
-
總價2,420 萬
-
建坪單價104.4萬/坪
-
建坪23.17坪
- 電梯大樓 北美館
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區格致路203號3樓之8
-
總價510 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪11.82坪
- 電梯大樓 大衛營
- 地坪6.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年06月
中山區雙城街3巷12號10樓
-
總價5,950 萬含車位價
-
建坪單價95.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 中山金澤
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區樂業街94巷 B2棟-13F
-
總價5,980 萬含車位320萬
-
建坪單價135.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.7坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路一段18號 B3棟-9F
-
總價1,768 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區遼寧街211號2樓之4
-
總價2,560 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中山區建國北路二段35號4樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 華爾滋
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推陽台外推;其他增建;
113年06月
中山區長春路62號10樓之4
-
總價745 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪10.9坪
- 電梯大樓 亞洲觀光大廈
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區延吉街123號3樓
-
總價2,325 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪20.46坪
- 電梯大樓 山水華廈
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
北投區溫泉路73巷6號5樓之8
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價48.1萬/坪含車位計算
-
建坪19.97坪含車位4.67坪
- 電梯大樓 天慕
- 地坪2.36 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮欄杆增建其他增建;
591/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。