113年06月
中正區仁愛路二段6號10樓
-
總價10,388 萬含車位800萬
-
建坪單價109.7萬/坪已扣除車位
-
建坪110.52坪含車位23.11坪
- 電梯大樓 禮藏
- 地坪9.47 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
松山區塔悠路295號2樓
-
總價5,050 萬含車位價
-
建坪單價82.4萬/坪含車位計算
-
建坪61.3坪含車位13.51坪
- 電梯大樓 水人山
- 地坪12.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中正區水源路37之6號13樓之1
-
總價5,088 萬含車位價
-
建坪單價79.5萬/坪含車位計算
-
建坪63.99坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪6.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區東湖路160巷10弄11號4樓
-
總價1,735 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪30.48坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
內湖區江南街71巷93弄19號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪33.99坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
內湖區麗山街348巷20號5樓
-
總價2,125 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪41.03坪
- 公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
松山區八德路四段795號4樓之1
-
總價1,120 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪10.94坪
- 電梯大樓 濱河皇家
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
內湖區安泰街125巷15號2樓
-
總價1,440 萬含車位180萬
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪23.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖青田
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年06月
文山區萬盛街166巷1號6樓
-
總價4,000 萬含車位400萬
-
建坪單價66.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.5坪含車位7.04坪
- 電梯大樓 台大菁硯
- 地坪12.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
松山區民生東路五段97號2樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓
- 地坪20.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
北投區文林北路123號22樓
-
總價6,957 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪58.03坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
萬華區康定路103號19樓之2
-
總價2,068 萬含車位價
-
建坪單價71.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.03坪含車位5.10坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 A4棟-18F
-
總價6,686 萬含車位790萬
-
建坪單價143.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.98坪含車位16.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 B1棟-19F
-
總價5,484 萬含車位395萬
-
建坪單價143.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 A1棟-13F
-
總價5,334 萬含車位415萬
-
建坪單價138.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區忠孝東路七段613號5樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪22.33坪
- 公寓
- 地坪5.46 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年06月
信義區中坡南路215巷7之1號5樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪38.32坪
- 公寓
- 地坪7.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
南港區福德街309巷34號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪22.87坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
信義區忠孝東路五段369號9樓之2
-
總價1,580 萬
-
建坪單價161.4萬/坪
-
建坪9.79坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
萬華區萬大路277巷33弄5號2樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪36.69坪
- 電梯大樓 梅園社區
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
593/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。