113年06月
南港區成福路50號
-
總價2,160 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪32.4坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
信義區信義路五段111號7樓之5
-
總價1,468 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪15.14坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.68 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年06月
南港區重陽路504巷11號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪25.73坪
- 公寓
- 地坪7.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
-
總價1,545 萬
-
建坪單價135.7萬/坪
-
建坪11.39坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
其他增建;
113年06月
-
總價1,755 萬
-
建坪單價135.4萬/坪
-
建坪12.96坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
士林區德行西路50號8樓之12
-
總價1,550 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪14.26坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.81 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區大南路325號6樓之13
-
總價1,150 萬含車位150萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪21.58坪含車位8.81坪
- 辦公 新天地
- 地坪2.88 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區酒泉街10巷27號4樓之5
-
總價3,188 萬含車位300萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位9.73坪
- 電梯大樓 圓山敦美苑
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區和平東路三段100號4樓之2
-
總價4,266 萬
-
建坪單價102.5萬/坪
-
建坪41.61坪
- 電梯大樓 和平100
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區農安街57號2樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪22.63坪
- 電梯大樓 華國大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區臥龍街220號9樓
-
總價6,780 萬含車位600萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪86.58坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 大安一景(臥龍街)
- 地坪9.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區安和路一段127巷29弄2號5樓
-
總價5,458 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪47.99坪
- 電梯大樓 德鄰大廈
- 地坪8.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區永康街4巷18號6樓之1
-
總價2,568 萬
-
建坪單價159.8萬/坪
-
建坪16.07坪
- 電梯大樓 永康紀
- 地坪3.15 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區福興路95巷29號3樓之1
-
總價2,070 萬含車位220萬
-
建坪單價62.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.43坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪9.79 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區景美街43號9樓之1
-
總價1,601 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪17.96坪
- 電梯大樓 景園晶鑽
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區環山路一段96號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪28.83坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪10.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區辛亥路六段27號8樓
-
總價3,760 萬含車位300萬
-
建坪單價71.9萬/坪已扣除車位
-
建坪62.33坪含車位14.19坪
- 電梯大樓 極美山莊
- 地坪11.00 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房1廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路三段141巷4弄1號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪22.55坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區基隆路一段10號14樓之1
-
總價5,600 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪105.47坪
- 辦公 高興實業大樓
- 地坪8.17 坪
- 格局 4房2廳0衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區金龍路112巷36號5樓
-
總價1,405 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪22.47坪
- 公寓 金龍社區
- 地坪6.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
594/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。