113年06月
文山區興隆路三段185巷15弄2號5樓
-
總價1,006 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪35.5坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪10.72 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區奇岩路201巷15號5樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪34.9坪
- 公寓 丹鳳山莊
- 地坪9.17 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區松山路537號6樓
-
總價3,268 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪36.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區興華路72號2樓之3
-
總價1,230 萬含車位150萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪13.14坪含車位3.96坪
- 辦公 東方文華
- 地坪2.22 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區玉成街42巷1號3樓
-
總價2,138 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪25.28坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區光復南路567號4樓之7
-
總價1,808 萬
-
建坪單價139.1萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區重陽路125巷36之2號
-
總價5,888 萬含車位250萬
-
建坪單價87.8萬/坪已扣除車位
-
建坪76.24坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 華固雅曼尼CASA
- 地坪15.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區重陽路462號6樓
-
總價6,800 萬含車位300萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.24坪含車位7.61坪
- 電梯大樓 元利世紀匯
- 地坪9.33 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區溫泉路82之7號3樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪28.24坪
- 公寓 宏昌社區
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區成功路五段420巷17號3樓之1
-
總價2,700 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪27.99坪
- 電梯大樓 麗都大廈
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路七段220巷5之1號6樓
-
總價3,000 萬含車位250萬
-
建坪單價60.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.44坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪11.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含仲介費1000000元;其他 履約保證費:9000元;頂樓加蓋;
113年06月
士林區至誠路一段136巷17號9樓
-
總價9,302 萬含車位700萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪117.1坪含車位25.30坪
- 電梯大樓 太子華威
- 地坪24.29 坪
- 格局
- 屋齡5.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區長安西路84號5樓之1
-
總價250 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪15.29坪
- 電梯大樓 市府名廈
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大同區延平北路二段168號8樓之1
-
總價735 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 金瑞山
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大同區延平北路二段168號8樓之2
-
總價901 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 金瑞山
- 地坪3.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大同區延平北路二段168號8樓
-
總價1,053 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 金瑞山
- 地坪4.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區新生北路二段68巷 A棟-17F
-
總價5,620 萬含車位395萬
-
建坪單價117.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.92坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區樂業街94巷 B8棟-8F
-
總價5,031 萬含車位370萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.13坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區樂業街94巷 A2棟-3F
-
總價3,424 萬含車位320萬
-
建坪單價127.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段137巷1號 A9棟-3F
-
總價2,579 萬
-
建坪單價111.6萬/坪
-
建坪23.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
595/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。