113年06月
中正區中華路二段315巷4弄1號3樓之5
-
總價980 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪13.29坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
及其公設建號1943、1944、1945、1946、1947、1948併同移轉
113年06月
文山區秀明路一段7號 A5棟-7F
-
總價2,325 萬含車位290萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.3坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區秀明路一段7號 B1棟-12F
-
總價2,828 萬含車位335萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.84坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區和平西路二段135號 F棟-9F
-
總價4,650 萬含車位340萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.97坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區承德路六段 C棟-17F
-
總價4,535 萬含車位305萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.75坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區金龍路47巷20之1號
-
總價1,888 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪28.78坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
北投區福善路 B1棟-2F
-
總價5,950 萬含車位300萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.94坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區文林北路23巷 A2棟-16F
-
總價8,372 萬含車位740萬
-
建坪單價111.5萬/坪已扣除車位
-
建坪91.28坪含車位22.85坪
- 電梯大樓
- 地坪13.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區和平西路二段135號 F棟-9F
-
總價4,038 萬含車位300萬
-
建坪單價118.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.9坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區民權東路六段280巷24號8樓
-
總價5,600 萬含車位400萬
-
建坪單價79.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.87坪含車位5.39坪
- 電梯大樓 秀水庭
- 地坪12.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
文山區萬芳路105巷43號1樓
-
總價2,510 萬含車位150萬
-
建坪單價71.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 棕櫚泉綠茵山莊
- 地坪18.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
文山區辛亥路五段98之1號6樓
-
總價2,725 萬含車位300萬
-
建坪單價56.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.04坪含車位13.37坪
- 電梯大樓 迎曦華廈
- 地坪7.05 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位數量為1.5個車位,編號20及21B。
113年06月
松山區復興南路一段1號13樓之2
-
總價2,400 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪26.02坪
- 電梯大樓 惠國大廈
- 地坪1.95 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
文山區景興路42巷4弄14號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪41.34坪
- 公寓
- 地坪12.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區三合街一段79巷36號7樓
-
總價6,300 萬含車位500萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪92.46坪含車位26.77坪
- 電梯大樓 遠雄山晴
- 地坪13.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A2棟-6F
-
總價3,402 萬含車位220萬
-
建坪單價126.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.93坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A1棟-15F
-
總價4,348 萬含車位290萬
-
建坪單價132.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.3坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A2棟-15F
-
總價2,850 萬
-
建坪單價133.6萬/坪
-
建坪21.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A8棟-21F
-
總價4,588 萬含車位300萬
-
建坪單價141.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.08坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區豐年段二小段937地號
-
總價12,000 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1659.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
597/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。