113年06月
中正區金門街9之19號3樓
-
總價3,230 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪40.23坪
- 電梯大樓 天壇大廈
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區羅斯福路六段166巷1號11樓
-
總價4,260 萬含車位185萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.04坪含車位12.80坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區崗山路16之2號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪55.26坪
- 公寓
- 地坪12.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區關渡段三小段291地號
-
總價400 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年06月
北投區中央北路二段95巷1弄19號
-
總價1,638 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪29.16坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
文山區萬盛街89之1號4樓
-
總價1,836 萬含車位180萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.42坪含車位4.02坪
- 電梯大樓 JR羅斯福
- 地坪3.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年06月
文山區仙岩路22巷9號14樓之3
-
總價2,630 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪44.17坪
- 電梯大樓 王者鄉
- 地坪9.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
萬華區國興路92之12號
-
總價4,168 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪44.99坪
- 電梯大樓 國輝國宅
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建其他增建;
113年06月
信義區永吉路32號12樓之6
-
總價3,630 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪57.33坪
- 電梯大樓 惠安永吉大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
信義區基隆路一段 B6棟-23F
-
總價3,946 萬含車位375萬
-
建坪單價143.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.37坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區東新街77巷15弄1號 A2棟-4F
-
總價3,538 萬含車位320萬
-
建坪單價121.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位11.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-3F
-
總價3,435 萬含車位320萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 D棟-19F
-
總價4,465 萬
-
建坪單價159.2萬/坪
-
建坪28.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區青年路168巷42號4樓
-
總價730 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪13.33坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
萬華區環河南路三段201號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪29.28坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室其他增建;
113年06月
南港區福德街373巷57號1樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪35.77坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.08 坪
- 格局
- 屋齡26.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區研究院路一段99號6樓之3
-
總價3,530 萬含車位250萬
-
建坪單價70.2萬/坪含車位計算
-
建坪50.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 太陽大帝
- 地坪5.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區武昌街二段72號9樓之20
-
總價438 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪6.74坪
- 電梯大樓 西武大樓
- 地坪0.67 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區忠孝東路六段269巷4弄17號3樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪22.79坪
- 公寓
- 地坪7.59 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區通河街325巷28之4號
-
總價530 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪10.88坪
- 公寓 小香港
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
598/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。