113年06月
大同區延平北路三段18巷25號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪32.96坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:天井、前陽台、後陽台。其他增建;
113年06月
大同區承德路二段101號20樓
-
總價11,320 萬含車位720萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪94.18坪含車位10.06坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
子平價讓渡父權利範圍1/2預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
大同區歸綏街209號9樓之1
-
總價1,165 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪16.72坪
- 電梯大樓 重慶DK大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中山區新生北路三段1號12樓
-
總價615 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪8.31坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區復興段一小段353-1地號
-
總價06 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
大安區瑞安段二小段186地號
-
總價219 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
大安區懷生段二小段583地號
-
總價222 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
中山區榮星段二小段344-1地號
-
總價589 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
中山區南京東路三段89巷4弄 A1棟-13F
-
總價5,638 萬含車位340萬
-
建坪單價150.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年06月
大安區樂業街94巷 A2棟-11F
-
總價3,678 萬含車位300萬
-
建坪單價138.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路一段18號 B5棟-11F
-
總價2,818 萬
-
建坪單價131.7萬/坪
-
建坪21.4坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區杭州南路二段25巷3號 A棟-5F
-
總價6,750 萬含車位280萬
-
建坪單價134.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.26坪含車位7.26坪
- 電梯大樓
- 地坪8.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年06月
中山區遼寧街105巷36號 B棟-8F
-
總價3,160 萬含車位240萬
-
建坪單價145.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.67坪含車位7.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區松江路184巷 A棟-7F
-
總價2,760 萬
-
建坪單價126.8萬/坪
-
建坪21.77坪
- 電梯大樓
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區安和路二段 B棟-6F
-
總價17,588 萬含車位1,220萬
-
建坪單價153.2萬/坪已扣除車位
-
建坪132.86坪含車位25.98坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區松江路184巷 D棟-5F
-
總價2,758 萬
-
建坪單價117.2萬/坪
-
建坪23.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中山北路二段27巷22號 A3棟-20F
-
總價19,259 萬含車位690萬
-
建坪單價171.0萬/坪已扣除車位
-
建坪127.73坪含車位19.14坪
- 電梯大樓
- 地坪8.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區錦西街4之1號 A1棟-2F
-
總價3,390 萬含車位240萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.23坪含車位4.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區錦州街46號8樓
-
總價2,390 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪52.8坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪5.28 坪
- 格局
- 屋齡39.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區林森北路536號2樓之2
-
總價1,376 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪15.29坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.41 坪
- 格局
- 屋齡18.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
600/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。