113年06月
大安區敦化南路一段313號12樓之1
-
總價2,938 萬
-
建坪單價135.7萬/坪
-
建坪21.65坪
- 電梯大樓 吉星
- 地坪2.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大安區忠孝東路三段248巷19弄50號5樓
-
總價1,350 萬含車位125萬
-
建坪單價154.2萬/坪已扣除車位
-
建坪14.14坪含車位6.20坪
- 電梯大樓 忠孝BR5
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區明水路397巷7弄23號14樓之1
-
總價2,630 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪24.54坪
- 電梯大樓 大直寧靜-香檳社區
- 地坪5.12 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
大安區杭州南路二段25巷3號5樓
-
總價6,750 萬含車位280萬
-
建坪單價130.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.13坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 信義陶山
- 地坪8.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
中山區南京東路三段89巷20號13樓
-
總價5,638 萬含車位340萬
-
建坪單價150.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
內湖區文德段二小段70-10地號
-
總價09 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
內湖區文德段二小段70-10地號
-
總價06 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
內湖區康寧段三小段545-10地號
-
總價373 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
文山區興安段三小段360-4地號
-
總價387 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
松山區西松段二小段16-1地號
-
總價193 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
北投區中央北路三段140巷12號 棟--2F
-
總價480 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區重慶南路三段124巷2號 H棟-21F
-
總價3,710 萬含車位260萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:4.80㎡1.45坪
113年06月
中正區重慶南路三段124巷2號 C棟-3F
-
總價3,038 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪32.77坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:5.05㎡1.53坪
113年06月
北投區文林北路131號 A1棟-14F
-
總價6,770 萬含車位330萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪67.93坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區致遠一路一段 A1棟-11F
-
總價5,357 萬含車位280萬
-
建坪單價104.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.85坪含車位13.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年06月
北投區福美路 A1棟-2F
-
總價12,398 萬含車位1,240萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪206.87坪含車位36.01坪
- 辦公
- 地坪23.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福善路 B5棟-5F
-
總價4,413 萬含車位290萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區南海路70號 D5棟-5F
-
總價6,800 萬含車位310萬
-
建坪單價118.2萬/坪已扣除車位
-
建坪66.88坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區重慶南路三段124巷2號 F棟-4F
-
總價3,039 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪32.87坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:5.05㎡1.53坪
113年06月
北投區中和街251號 C棟-14F
-
總價2,392 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪27.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
602/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。