113年06月
中正區南昌路二段42巷8號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪25.48坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區羅斯福路三段286巷4弄14號4樓
-
總價1,522 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪29.1坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年06月
文山區久康街96號
-
總價3,091 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪47.42坪
- 公寓
- 地坪17.09 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;未登記建物;
113年06月
北投區中央北路三段162號
-
總價480 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪24.5坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
北投區福善路50號2樓
-
總價12,398 萬含車位1,240萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪207.01坪含車位36.13坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪23.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
北投區致遠一路一段42號11樓
-
總價5,357 萬含車位280萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.84坪含車位13.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
信義區福德段二小段133地號
-
總價162 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
信義區信義段二小段11地號
-
總價162 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
南港區玉成段五小段780地號
-
總價416 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
信義區永春段三小段422-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
信義區信義段二小段11地號
-
總價162 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A3棟-7F
-
總價3,004 萬
-
建坪單價130.9萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 B1棟-6F
-
總價4,882 萬含車位355萬
-
建坪單價127.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 B11棟-6F
-
總價2,461 萬
-
建坪單價135.4萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 B5棟-18F
-
總價3,651 萬
-
建坪單價146.5萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 B3棟-6F
-
總價2,920 萬
-
建坪單價127.3萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A7棟-3F
-
總價4,199 萬含車位315萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路三段50巷3號2樓
-
總價7,641 萬含車位價
-
建坪單價41.0萬/坪含車位計算
-
建坪186.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠東智慧園區
- 地坪35.40 坪
- 格局
- 屋齡34.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
廠房分管停車位:地下二層: 坡道平面式停車位:編號B201、B202、B203共3位;平面式機車停車位:編號A288~A293共6位 合計9位
113年06月
萬華區莒光路300巷6弄3之2號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪29.59坪
- 公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區吳興街524巷21之6號
-
總價370 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.11坪
- 車位 信義CASA
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
604/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。