113年06月
士林區美崙街11號 A2棟-5F
-
總價3,790 萬含車位310萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.95坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路五段698巷 A1棟-7F
-
總價4,450 萬含車位320萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.14坪含車位8.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區福華路157巷3號
-
總價3,850 萬
-
建坪單價193.2萬/坪
-
建坪19.93坪
- 公寓
- 地坪5.37 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
騎樓及防火牆增建其他增建;
113年06月
士林區基河路302號9樓
-
總價5,700 萬含車位300萬
-
建坪單價122.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.62坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 達麗陽明大苑
- 地坪8.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區大南路416號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪23.28坪
- 公寓
- 地坪2.78 坪
- 格局
- 屋齡37.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大同區承德路二段 E棟-11F
-
總價11,145 萬含車位340萬
-
建坪單價116.6萬/坪已扣除車位
-
建坪97.7坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區昌吉街81巷27弄16號
-
總價650 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪9.86坪
- 透天厝
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大同區重慶北路二段23號3樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪29.6坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鋁窗
113年06月
大同區承德路二段101號11樓之5
-
總價11,145 萬含車位340萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪98.67坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原共同買受人母平價讓渡予女預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
中山區新生北路二段143號2樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪34.03坪
- 公寓
- 地坪14.22 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區樂群二路187號9樓之3
-
總價14,668 萬含車位680萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪143.24坪含車位24.70坪
- 電梯大樓 豐匯
- 地坪23.81 坪
- 格局
- 屋齡9.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段66之13號
-
總價3,988 萬
-
建坪單價110.2萬/坪
-
建坪36.18坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區延吉街272之1號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪33.87坪
- 電梯大樓 福星大廈
- 地坪4.47 坪
- 格局
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區德惠街17號4樓
-
總價944 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪28.41坪
- 電梯大樓 友利大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區長春路40號10樓之5
-
總價1,200 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪19.05坪
- 電梯大樓 長春工商大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區臥龍街 B3棟-2F
-
總價5,024 萬含車位330萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.64坪含車位13.60坪
- 電梯大樓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區光復南路260巷 A1棟-21F
-
總價10,150 萬含車位1,000萬
-
建坪單價195.7萬/坪已扣除車位
-
建坪63.57坪含車位16.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區南京東路三段89巷4弄 A2棟-4F
-
總價6,920 萬含車位350萬
-
建坪單價137.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.21坪含車位8.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;
113年06月
大安區樂業街94巷 A1棟-14F
-
總價5,366 萬含車位660萬
-
建坪單價130.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.06坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路一段18號 A6棟-13F
-
總價1,850 萬
-
建坪單價123.0萬/坪
-
建坪15.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
606/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。