113年06月
中山區錦西街4之1號 A1棟-4F
-
總價3,205 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪28.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路一段18號 A1棟-3F
-
總價2,156 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪19.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路一段18號 A2棟-4F
-
總價2,673 萬含車位280萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.94坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區樂業街94巷 A2棟-14F
-
總價3,590 萬含車位340萬
-
建坪單價133.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中山北路二段27巷22號 A2棟-12F
-
總價19,473 萬含車位1,050萬
-
建坪單價157.0萬/坪已扣除車位
-
建坪136.49坪含車位19.14坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段76號2樓之2
-
總價868 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪10.15坪
- 電梯大樓 摩宿
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
中山區松江路3號6樓之2
-
總價1,950 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪22.26坪
- 電梯大樓 TOP松江
- 地坪2.43 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
大安區和平東路二段265巷25弄4號5樓
-
總價668 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪22.39坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪4.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本筆買賣含地下層:大安段三小段4459建號親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區和平東路二段96巷17弄23號
-
總價1,371 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪28.27坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區德惠街12號2樓之6
-
總價1,750 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區永康街17巷13號4樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價125.8萬/坪
-
建坪16.93坪
- 電梯大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局
- 屋齡21.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區興安街126號
-
總價4,475 萬
-
建坪單價162.0萬/坪
-
建坪27.62坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪5.25 坪
- 格局
- 屋齡38.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推其他增建;
113年06月
中山區新生北路二段29號10樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪36.15坪
- 電梯大樓 建住鑽石大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路一段29號4樓之5
-
總價1,970 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪27.36坪
- 電梯大樓 金王商業大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中山區錦州街32號9樓之6
-
總價1,400 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪22.16坪
- 電梯大樓 錦福大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
大安區忠孝東路四段210號
-
總價12,168 萬
-
建坪單價659.6萬/坪
-
建坪18.45坪
- 電梯大樓 凌雲大廈
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地增建其他增建;
113年06月
大安區忠孝東路四段177號12樓之3
-
總價1,890 萬
-
建坪單價109.6萬/坪
-
建坪17.24坪
- 電梯大樓 羅馬大廈
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區羅斯福路三段283巷19弄6號
-
總價5,550 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪76.41坪
- 電梯大樓
- 地坪16.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
大安區光復南路346巷54號5樓
-
總價2,468 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪27.42坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區復興南路二段236號5樓之5
-
總價2,090 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪24.36坪
- 電梯大樓 台北大廈
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
607/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。