113年06月
中山區植福路286巷32號28樓
-
總價34,500 萬含車位1,000萬
-
建坪單價234.5萬/坪已扣除車位
-
建坪177.27坪含車位34.39坪
- 電梯大樓 西華富邦/富邦宜華
- 地坪19.47 坪
- 格局
- 屋齡9.5年
- 樓層 28 F/42 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區忠孝東路四段223巷10弄2號4樓
-
總價2,675 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪29.52坪
- 電梯大樓 福園
- 地坪5.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區南京東路三段89巷22號4樓
-
總價6,920 萬含車位350萬
-
建坪單價137.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.21坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
大安區臥龍街300號2樓
-
總價5,024 萬含車位330萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪66.06坪含車位14.01坪
- 電梯大樓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
文山區羅斯福路六段136、138號房屋地下二、三、四層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.58坪
- 車位
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡30.9年
- 樓層-4~-1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年06月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A6棟-15F
-
總價3,036 萬含車位260萬
-
建坪單價81.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.5坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年06月
內湖區康樂街136巷29弄51號2樓
-
總價1,590 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪32.53坪
- 公寓
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區延壽街11號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪26.28坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區大業路300巷25之1號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪27.7坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區南海路103號2樓之7
-
總價1,520 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪21.37坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中正區徐州路8號2樓之1
-
總價3,328 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪36.32坪
- 電梯大樓 鼎園
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
內湖區新明路355號6樓之1
-
總價1,940 萬含車位180萬
-
建坪單價73.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.66坪含車位7.57坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪5.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
內湖區內湖路一段314號5樓之1
-
總價7,800 萬含車位價
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪134.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 華爾街科技中心
- 地坪21.18 坪
- 格局 4房0廳0衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區中和街493巷11弄21號
-
總價3,450 萬
-
建坪單價95.6萬/坪
-
建坪36.1坪
- 透天厝
- 地坪42.35 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
內湖區康寧路一段292號10樓之5
-
總價1,180 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪14.38坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪4.31 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區民生東路三段130巷18弄27號4樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪26.35坪
- 公寓 昇陽雅寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年06月
內湖區民權東路六段106號5樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪39.59坪
- 公寓
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區行義路186巷20號6樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪36.57坪
- 電梯大樓 柏園華廈
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年06月
中正區衡陽路102號 A11棟-10F
-
總價3,630 萬含車位230萬
-
建坪單價126.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.64坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A10棟-3F
-
總價2,480 萬
-
建坪單價120.6萬/坪
-
建坪20.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
608/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。