113年06月
中正區衡陽路102號 A11棟-3F
-
總價3,440 萬含車位230萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.64坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區碧湖段四小段345地號
-
總價4,577 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪187.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
北投區石牌路一段166巷43弄22號5樓
-
總價3,165 萬含車位價
-
建坪單價82.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.62坪含車位3.99坪
- 電梯大樓 石牌名人居
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區新生南路一段56號2樓之1
-
總價6,700 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪67.77坪
- 電梯大樓 臨沂帝國
- 地坪9.39 坪
- 格局
- 屋齡14.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區新生南路一段58巷11號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪33.32坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年06月
松山區八德路三段12巷63弄31號
-
總價3,925 萬
-
建坪單價135.8萬/坪
-
建坪28.89坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年06月
北投區開明段二小段399地號
-
總價1,182 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪89.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
北投區開明段二小段399地號
-
總價1,182 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪89.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
松山區南京東路三段270號3樓
-
總價19,158 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪191.58坪
- 電梯大樓 台實大樓
- 地坪24.56 坪
- 格局 0房3廳0衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區新光段二小段191地號
-
總價35 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
信義區祥和段四小段209-1地號
-
總價18 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
信義區三興段二小段513-1地號
-
總價155 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
信義區三興段二小段514-1地號
-
總價388 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A2棟-12F
-
總價4,634 萬含車位310萬
-
建坪單價119.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 A1棟-12F
-
總價5,475 萬含車位770萬
-
建坪單價132.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.48坪含車位16.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 A7棟-12F
-
總價5,247 萬
-
建坪單價133.2萬/坪
-
建坪39.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-12F
-
總價3,671 萬含車位310萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 A7棟-23F
-
總價5,969 萬含車位415萬
-
建坪單價141.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.83坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區松仁路228巷7弄16號5樓
-
總價4,150 萬含車位300萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.25坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 巴黎世家大樓NO2
- 地坪7.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
609/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。