113年06月
士林區天母段一小段330地號
-
總價299 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
士林區天母段一小段330地號
-
總價382 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
士林區天母段一小段330地號
-
總價299 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
士林區天母段一小段330地號
-
總價299 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
士林區天母段一小段330地號
-
總價299 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
士林區後街21巷37號2樓之1
-
總價1,236 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪20.61坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
士林區永新段二小段275地號
-
總價179 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大同區赤峰街44巷18號
-
總價548 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪11.89坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大同區四段17號 B棟-7F
-
總價2,310 萬含車位190萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.66坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區大龍街91巷12號10樓之8
-
總價1,600 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪16.97坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區民權西路91號12樓之2
-
總價990 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪9.99坪
- 電梯大樓 豪華大廈
- 地坪0.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大同區長安西路107號7樓
-
總價2,530 萬含車位150萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.03坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 長安匯
- 地坪2.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區植福路286巷26號4樓等共有部分
-
總價430 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.46坪
- 車位 西華富邦/富邦宜華
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
中山區植福路286巷26號4樓等共有部分
-
總價1,050 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪34.39坪
- 車位 西華富邦/富邦宜華
- 地坪1.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
大安區仁愛段六小段139-5地號
-
總價118 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
大安區信義路二段68號13樓之1
-
總價4,529 萬含車位385萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.68坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 信義御邸
- 地坪3.23 坪
- 格局
- 屋齡4.8年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區農安街58號7樓之1
-
總價900 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪9.23坪
- 電梯大樓 麗緻新第
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡22.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年06月
大安區龍泉段一小段517地號
-
總價83 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
大安區仁愛段六小段416地號
-
總價88 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
大安區復興段三小段592地號
-
總價495 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
611/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。