113年06月
大安區信義路二段68號13樓
-
總價5,566 萬含車位385萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.83坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 信義御邸
- 地坪4.05 坪
- 格局
- 屋齡4.8年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區信義路二段68號13樓之2
-
總價4,503 萬含車位355萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.09坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 信義御邸
- 地坪3.28 坪
- 格局
- 屋齡4.8年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區信義路二段68號13樓之3
-
總價4,828 萬含車位385萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.75坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 信義御邸
- 地坪3.54 坪
- 格局
- 屋齡4.8年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路一段18號 A3棟-15F
-
總價2,324 萬含車位270萬
-
建坪單價132.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.94坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區安東街35巷 J棟-6F
-
總價3,647 萬含車位380萬
-
建坪單價152.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.86坪含車位7.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路一段18號 B3棟-12F
-
總價1,852 萬
-
建坪單價130.9萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路一段18號 A3棟-14F
-
總價2,054 萬
-
建坪單價132.0萬/坪
-
建坪15.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路一段18號 B2棟-13F
-
總價1,862 萬
-
建坪單價132.0萬/坪
-
建坪14.1坪
- 電梯大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區忠孝東路三段40號 A2棟-15F
-
總價8,180 萬含車位420萬
-
建坪單價182.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.42坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區忠孝東路三段40號 A3棟-5F
-
總價5,185 萬
-
建坪單價189.5萬/坪
-
建坪27.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路一段18號 B2棟-12F
-
總價1,860 萬
-
建坪單價131.9萬/坪
-
建坪14.1坪
- 電梯大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路一段18號 B3棟-13F
-
總價1,868 萬
-
建坪單價132.0萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區忠孝東路四段312號8樓之4
-
總價2,945 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪28.87坪
- 電梯大樓 光復大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區忠孝東路四段312號8樓之3
-
總價2,226 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪21.82坪
- 電梯大樓 光復大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區林森北路536號2樓之3
-
總價1,230 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪13.69坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
大安區瑞安街155巷 A棟-10F
-
總價12,800 萬含車位700萬
-
建坪單價163.9萬/坪已扣除車位
-
建坪96.02坪含車位22.19坪
- 電梯大樓
- 地坪12.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區和平東路二段265巷25弄4號5樓
-
總價668 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪23.93坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪4.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本筆買賣含地下層:大安段三小段4459建號親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區和平東路三段1巷72弄7號12樓
-
總價931 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪29.67坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區長春路285號 A3棟-4F
-
總價3,560 萬
-
建坪單價126.2萬/坪
-
建坪28.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區信義路四段255號18樓
-
總價17,090 萬含車位價
-
建坪單價166.1萬/坪含車位計算
-
建坪102.92坪含車位11.58坪
- 電梯大樓 首泰信義
- 地坪5.56 坪
- 格局
- 屋齡2.6年
- 樓層 18 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
612/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。