113年06月
松山區敦化段一小段597地號
-
總價465 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
內湖區瑞湖街178巷21號4樓
-
總價4,750 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪140.25坪含車位24.48坪
- 電梯大樓 世紀之光二期
- 地坪29.18 坪
- 格局 7房0廳0衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
契稅、買賣含實價登錄之代辦費、地政規費、印花稅等過戶相關費用由賣方負擔。
113年06月
內湖區石潭段二小段101地號
-
總價1,691 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪247.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
內湖區康寧段三小段66-2地號
-
總價279 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
內湖區西湖段二小段348-2地號
-
總價3,156 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪108.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
松山區八德路四段599號 C棟-12F
-
總價2,640 萬含車位222萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.12坪含車位3.36坪
- 其他
- 地坪2.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區光明路 E13棟-13F
-
總價5,697 萬含車位295萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.97坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區雙全街8號 A7棟-10F
-
總價1,480 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪18.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區文林北路 A1棟-25F
-
總價7,974 萬含車位620萬
-
建坪單價126.7萬/坪已扣除車位
-
建坪75.43坪含車位17.40坪
- 電梯大樓
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區和平西路二段135號 F棟-12F
-
總價4,355 萬含車位380萬
-
建坪單價121.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.99坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區新民路76之7號
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價55.8萬/坪含車位計算
-
建坪22.06坪含車位0.73坪
- 電梯大樓 泉隱村
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區康樂街186巷35號3樓
-
總價540 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪10.18坪
- 電梯大樓 翠光新第
- 地坪2.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
113年06月
內湖區東湖段六小段421地號
-
總價5,894 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1046.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
中正區重慶南路一段57號11樓之17
-
總價1,309 萬含車位200萬
-
建坪單價75.6萬/坪含車位計算
-
建坪17.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 富比仕
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡21.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價1309萬房屋部分1109萬建物205萬/土地904萬車位部分200萬建物37萬/土地163萬
113年06月
中正區重慶南路一段57號11樓之16
-
總價1,417 萬含車位200萬
-
建坪單價76.1萬/坪含車位計算
-
建坪18.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 富比仕
- 地坪1.18 坪
- 格局
- 屋齡21.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價1407萬房屋部分1207萬建物224萬/土地993萬車位部分200萬建物37萬/土地163萬
113年06月
中正區廈門街113巷1號等共用部分
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.23坪
- 車位 第一名廈
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
中正區開封街一段20號
-
總價9,000 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪86.78坪
- 電梯大樓 正安大樓
- 地坪14.98 坪
- 格局
- 屋齡54.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區成功路四段43號7樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪47.13坪
- 電梯大樓 翠湖
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地作停車使用需定期抽籤陽台外推;
113年06月
北投區明德路285之1號6樓
-
總價1,790 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪38.8坪
- 電梯大樓 龍華大廈
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年06月
中正區新生南路一段160巷1之1號
-
總價8,888 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪90.43坪
- 電梯大樓
- 地坪11.45 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡52.3年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
614/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。