113年06月
信義區福德段二小段545地號
-
總價23 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
信義區福德段二小段545地號
-
總價23 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
信義區雅祥段一小段528地號
-
總價711 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
信義區福德段二小段545地號
-
總價23 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
信義區福德段三小段137地號
-
總價76 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
信義區信義段二小段34地號
-
總價152 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
萬華區萬華段一小段30-1地號
-
總價25 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
信義區永春段一小段562地號
-
總價41 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
信義區信義段一小段342地號
-
總價97 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
萬華區青年路168巷2弄33號4樓之2
-
總價465 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪11.61坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區興南街 A8棟-6F
-
總價2,706 萬含車位250萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.18坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區基隆路一段 A6棟-22F
-
總價4,279 萬
-
建坪單價141.0萬/坪
-
建坪30.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A3棟-12F
-
總價3,413 萬含車位340萬
-
建坪單價133.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.89坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A3棟-17F
-
總價3,475 萬含車位300萬
-
建坪單價138.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.89坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 B5棟-6F
-
總價2,956 萬
-
建坪單價128.3萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區永吉路120巷43弄1之1號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪26.17坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區信義路五段99號17樓
-
總價12,000 萬含車位700萬
-
建坪單價149.7萬/坪已扣除車位
-
建坪101.75坪含車位26.26坪
- 電梯大樓 冠德遠見
- 地坪13.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區西藏路125巷9號7樓之2
-
總價1,888 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪29.37坪
- 電梯大樓 莒光新城
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路二段138號7樓
-
總價4,230 萬含車位500萬
-
建坪單價58.8萬/坪含車位計算
-
建坪71.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 威京尊龍II
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區西寧南路241號8樓之1
-
總價3,800 萬含車位180萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.31坪含車位6.62坪
- 電梯大樓 榮耀御寶
- 地坪4.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
616/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。