113年06月
信義區信安街103巷8之8號4樓
-
總價5,788 萬含車位價
-
建坪單價87.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝瀚璞石NO2
- 地坪21.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段101巷3之1號6樓
-
總價3,307 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪28.75坪
- 電梯大樓 太子101
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區興南街93之1號6樓
-
總價2,570 萬含車位250萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.24坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
大同區承德路三段69號5樓之2
-
總價1,940 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪21.16坪
- 電梯大樓 捷麗
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區敦化南路一段252巷17號
-
總價16,380 萬
-
建坪單價233.9萬/坪
-
建坪70.03坪
- 店面 敦南東王名宮
- 地坪14.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區辛亥路三段157巷24弄7號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪31.44坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區永康街31之1號5樓
-
總價8,468 萬含車位300萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪83.84坪含車位6.46坪
- 電梯大樓 永康
- 地坪13.94 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區杏林二路32之1號5樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪22.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區泉源路28號7樓之2
-
總價530 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪10.43坪
- 電梯大樓 倚翠溫泉花園
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區信義路四段395巷6弄10號10樓之2
-
總價2,399 萬
-
建坪單價185.3萬/坪
-
建坪12.95坪
- 電梯大樓 逸仙悅榕
- 地坪1.91 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區中坡南路201巷18之3號6樓
-
總價3,750 萬含車位350萬
-
建坪單價104.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.46坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 信義一品
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區信義路六段15巷17號4樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪32.41坪
- 電梯大樓 國稅局宿舍
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路五段686號 A1棟-14F
-
總價7,885 萬含車位660萬
-
建坪單價120.8萬/坪已扣除車位
-
建坪81.74坪含車位21.93坪
- 電梯大樓
- 地坪7.36 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區芝玉路二段86號8樓
-
總價4,850 萬含車位230萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63.26坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 天母知鈺
- 地坪12.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路七段14巷5弄11之1號6樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪43.9坪
- 電梯大樓 開發大廈
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區涼州街2號2樓之2
-
總價123 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.89坪
- 車位 首善
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡13.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
大同區延平北路一段51號6樓之2、延平北路一段51號6樓之4
-
總價2,200 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪35.35坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區吉林路150號地下一層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.02坪
- 車位 鴻運大廈
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡46.4年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
大安區延吉街166號3樓
-
總價2,510 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪24.95坪
- 電梯大樓 中山華廈
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區遼寧街105巷36號 A棟-7F
-
總價1,539 萬
-
建坪單價145.0萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
617/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。