113年06月
內湖區行善路417巷26號11樓
-
總價4,800 萬含車位500萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪85.47坪含車位18.10坪
- 電梯大樓 新潤峰哲
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區光復南路66巷21號4樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪25.51坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區民族街15之2號6樓之1
-
總價2,825 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪49坪含車位1.35坪
- 電梯大樓 綠波廊
- 地坪13.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
內湖區新豐街86號10樓
-
總價4,100 萬含車位300萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位14.26坪
- 電梯大樓 遠雄紐約
- 地坪9.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
文山區羅斯福路五段150巷12號3樓
-
總價3,620 萬含車位150萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.91坪含車位7.43坪
- 電梯大樓 雋永台大
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
北投區同德街2號7樓之8
-
總價2,220 萬含車位230萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.17坪含車位2.01坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
機電室增建。夾層;其他增建;
113年06月
北投區清江路100號5樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價48.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.14坪含車位4.47坪
- 電梯大樓
- 地坪13.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區羅斯福路三段100號1樓夾層之2
-
總價400 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪5.24坪
- 電梯大樓 保固大廈
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡48.0年
- 樓層 0 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區中央北路三段40巷34弄16號
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.97坪
- 車位 富田
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡11.9年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
內湖區瑞光路229號7樓
-
總價750 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪16.98坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪5.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管委會分配戶外車位固定停車格無建物產權約定使用親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
內湖區內湖路三段60巷12弄43號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪32.83坪
- 公寓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年06月
松山區八德路四段583號5樓之1
-
總價2,000 萬
-
建坪單價123.5萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區新豐街56號3樓
-
總價7,600 萬含車位價
-
建坪單價83.0萬/坪含車位計算
-
建坪91.52坪含車位8.56坪
- 電梯大樓 名人賞
- 地坪20.35 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區星雲街150巷48號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓 大湖優境
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
內湖區新富街166號9樓
-
總價7,988 萬含車位500萬
-
建坪單價84.5萬/坪已扣除車位
-
建坪114.27坪含車位25.67坪
- 電梯大樓 米蘭苑
- 地坪16.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
內湖區環山路三段30巷12號2樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價46.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.23坪含車位坪數
- 公寓 碧湖新境
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A5棟-4F
-
總價2,893 萬
-
建坪單價125.6萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區東新街77巷15弄1號 A2棟-3F
-
總價3,551 萬含車位330萬
-
建坪單價121.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位11.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區萬大路423巷28弄13號11樓
-
總價2,690 萬含車位價
-
建坪單價59.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 空南三村
- 地坪10.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
619/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。