113年06月
萬華區西藏路115巷3弄3號2樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪22.4坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
南港區市民大道七段57號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪28.3坪
- 公寓
- 地坪10.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
信義區大道路58巷14號4樓
-
總價2,540 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪39.62坪
- 公寓
- 地坪17.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
士林區社中街249號3樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪26.7坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區仰德大道三段125巷5弄15之2號4樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪46.95坪
- 公寓 白雲山莊(公寓)
- 地坪21.59 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區環河北路一段107號12樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪26.92坪
- 電梯大樓 金環大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區長春路31號4樓之5
-
總價1,150 萬含車位250萬
-
建坪單價52.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.27坪含車位12.09坪
- 辦公
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區遼寧街107之2號3樓之1
-
總價2,625 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪31.94坪
- 公寓
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區撫順街15號12樓之3
-
總價1,930 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪19.54坪
- 電梯大樓 蒔尚極
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區敦化南路一段283號6樓之1
-
總價8,800 萬含車位400萬
-
建坪單價139.0萬/坪已扣除車位
-
建坪76.55坪含車位16.14坪
- 電梯大樓 敦化雙星
- 地坪8.41 坪
- 格局
- 屋齡42.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區新豐街56號13樓
-
總價6,980 萬含車位500萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪100.08坪含車位17.12坪
- 電梯大樓 名人賞
- 地坪20.45 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區民權東路六段146號6樓之18
-
總價1,330 萬含車位150萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪15.01坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區仙岩路22巷15號11樓
-
總價1,735 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪23.88坪
- 電梯大樓 王者鄉
- 地坪5.29 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區仙岩路22巷7號地下室3層
-
總價200 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪11.07坪
- 車位 王者鄉
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡29.2年
- 樓層 -3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區仁愛路二段63號20樓
-
總價17,000 萬含車位600萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪164.06坪含車位22.18坪
- 電梯大樓 仁愛鴻禧
- 地坪17.53 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡33.6年
- 樓層20~21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區松德路291巷9號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價90.8萬/坪
-
建坪37.45坪
- 公寓
- 地坪11.99 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 2房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區林口街51號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪21.81坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路二段39巷8弄6號
-
總價3,950 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪45.43坪
- 店面
- 地坪3.57 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層1~2 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區崇德街128號2樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪17.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區民權東路五段80號4樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪34.62坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
620/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。