113年06月
中正區和平西路一段17號5樓之1
-
總價2,550 萬
-
建坪單價139.0萬/坪
-
建坪18.35坪
- 電梯大樓 花齊匯
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區蘭雅段三小段288地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
士林區福林段三小段254-1地號
-
總價369 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區福林段三小段254-1地號
-
總價369 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區中山北路七段114巷33弄10之1號6樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 林園山莊
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年06月
士林區福國路15巷18之1號5樓
-
總價2,330 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪35.65坪
- 電梯大樓 伊人大廈
- 地坪6.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區天母北路28巷39號8樓之6、39號8樓之7
-
總價1,950 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪22.42坪
- 電梯大樓 天母小西華
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年06月
大同區歸綏街207、207之1、209、209之1號房屋地下二層;保安街78巷16號房屋地下二層
-
總價155 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.06坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡28.8年
- 樓層 -2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
中山區天祥路50號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價137.4萬/坪
-
建坪10.92坪
- 透天厝
- 地坪6.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區遼寧街101巷25號4樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪25.98坪
- 電梯大樓 富貴臻品
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區林森北路575號5樓之13
-
總價900 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪13.39坪
- 電梯大樓 華德天下
- 地坪1.43 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區信義路四段 A5棟-17F
-
總價6,070 萬
-
建坪單價214.5萬/坪
-
建坪28.3坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路一段18號 A2棟-10F
-
總價2,817 萬含車位230萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.31坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路一段18號 A4棟-13F
-
總價4,550 萬含車位280萬
-
建坪單價132.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.73坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路一段18號 B17棟-12F
-
總價3,028 萬含車位300萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.74坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段68巷 R棟-14F
-
總價3,037 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪24.8坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路一段18號 B7棟-3F
-
總價1,290 萬
-
建坪單價124.1萬/坪
-
建坪10.39坪
- 電梯大樓
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區錦西街4之1號 A3棟-4F
-
總價2,500 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪22.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區新生北路二段68巷 J棟-9F
-
總價3,551 萬
-
建坪單價133.4萬/坪
-
建坪26.61坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年06月
中山區錦州街10號 D7棟-7F
-
總價1,718 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
621/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。