113年06月
中山區民生東路一段18號 B7棟-2F
-
總價1,285 萬
-
建坪單價123.6萬/坪
-
建坪10.39坪
- 電梯大樓
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區南京東路三段89巷4弄 B1棟-5F
-
總價6,450 萬含車位310萬
-
建坪單價140.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.54坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年06月
中山區長春路28號12樓之9
-
總價2,740 萬含車位180萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.8坪含車位5.90坪
- 電梯大樓 和邑
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價:2740萬土地拆分價款:22784000建物拆分價款:2816000車位拆分價款:1800000
113年06月
中山區樂群三路70號6樓
-
總價9,650 萬含車位350萬
-
建坪單價118.6萬/坪已扣除車位
-
建坪89.57坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 悅榕莊
- 地坪13.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中山區建國北路三段113巷19弄7號2樓
-
總價1,805 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪29.3坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段62巷11號6樓之1
-
總價5,100 萬含車位600萬
-
建坪單價69.7萬/坪已扣除車位
-
建坪87.75坪含車位23.18坪
- 電梯大樓 遠雄朝曰
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號: 11號、12號
113年06月
大安區和平東路一段50巷1弄8號6樓之1
-
總價1,308 萬
-
建坪單價123.8萬/坪
-
建坪10.57坪
- 電梯大樓 RICH麗池
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區基隆路二段132巷19之7號
-
總價732 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪22.83坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年06月
中山區林森北路351號10樓
-
總價9,000 萬含車位600萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪107.53坪含車位16.13坪
- 電梯大樓 忠泰味
- 地坪8.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區德惠街52號10樓之6
-
總價880 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪8.96坪
- 電梯大樓 金統一(德惠街)
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大安區樂業街94巷 A5棟-15F
-
總價6,508 萬含車位620萬
-
建坪單價140.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.96坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台坪數約3.65坪
113年06月
中山區民族東路60號5樓之9
-
總價860 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪12.29坪
- 電梯大樓 香榭緣
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路二段 F棟-6F
-
總價4,379 萬
-
建坪單價130.9萬/坪
-
建坪33.44坪
- 電梯大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路二段 B棟-4F
-
總價5,192 萬含車位395萬
-
建坪單價129.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.17坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區新生南路三段11巷1號之1
-
總價5,000 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪49.37坪
- 公寓
- 地坪24.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年06月
中山區林森北路119巷22號3樓之1
-
總價945 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪15.31坪
- 電梯大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
大安區泰順街62巷與辛亥路一段77巷 A1棟-4F
-
總價8,830 萬含車位740萬
-
建坪單價151.4萬/坪已扣除車位
-
建坪77.94坪含車位24.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區泰順街62巷與辛亥路一段77巷 A3棟-8F
-
總價7,500 萬含車位370萬
-
建坪單價153.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.67坪含車位12.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區錦州街4巷7號
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價67.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.75坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局
- 屋齡26.9年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區渭水路3巷20號7樓
-
總價3,208 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪41.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
622/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。