113年06月
中山區錦州街10號 E7棟-7F
-
總價2,148 萬含車位230萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.61坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區南京東路三段89巷28號5樓
-
總價6,450 萬含車位310萬
-
建坪單價140.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.54坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
北投區懷德街75巷33號8樓之2
-
總價6,828 萬含車位660萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪86.98坪含車位23.18坪
- 電梯大樓 璞園心地居
- 地坪11.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區中和街20巷2號7樓之19
-
總價888 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪11.68坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年06月
內湖區成功路三段164號7樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪40.62坪
- 電梯大樓 大杰逸園
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福美路 A5棟-3F
-
總價12,991 萬含車位1,370萬
-
建坪單價65.5萬/坪已扣除車位
-
建坪220.69坪含車位43.22坪
- 辦公
- 地坪24.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區文林北路 A1棟-2F
-
總價6,850 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪56.87坪
- 電梯大樓
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福善路 B1棟-21F
-
總價6,558 萬含車位640萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.25坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區文承路 B棟-12F
-
總價3,990 萬含車位300萬
-
建坪單價120.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.31坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福美路 A3棟-3F
-
總價14,447 萬含車位1,385萬
-
建坪單價65.4萬/坪已扣除車位
-
建坪242.95坪含車位43.22坪
- 辦公
- 地坪27.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區公館路265號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪31.59坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
松山區八德路四段697號10樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪32.33坪
- 電梯大樓 泰安大樓
- 地坪3.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區石仙路42號5樓
-
總價890 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪30.62坪
- 公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
北投區稻香路161巷16弄8之1號5樓
-
總價2,080 萬含車位200萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.26坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年06月
松山區八德路四段583號4樓
-
總價2,265 萬含車位250萬
-
建坪單價121.8萬/坪已扣除車位
-
建坪20.63坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A1棟-21F
-
總價3,291 萬
-
建坪單價143.7萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A11棟-8F
-
總價3,538 萬含車位230萬
-
建坪單價123.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.64坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段650號2樓之5
-
總價1,700 萬含車位160萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.4坪含車位4.29坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層2~3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層增建其他增建;
113年06月
北投區稻香路161巷16弄10之2號3樓
-
總價2,080 萬含車位210萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.34坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪15.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區杭州南路一段143巷29號3樓
-
總價6,262 萬含車位400萬
-
建坪單價112.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 六德采竹軒
- 地坪12.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
623/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。