113年06月
內湖區內湖路三段60巷27號5樓
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價70.0萬/坪含車位計算
-
建坪78.62坪含車位17.53坪
- 電梯大樓 安縵莊園
- 地坪9.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段581號8樓
-
總價3,747 萬含車位250萬
-
建坪單價124.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.13坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區大湖山莊街219巷19號3樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪35.25坪
- 公寓
- 地坪12.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
北投區行義路142之10、142之11號
-
總價1,638 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪37.38坪
- 電梯大樓 麗景山莊
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中正區金山南路一段59號12樓
-
總價14,688 萬含車位1,100萬
-
建坪單價166.3萬/坪已扣除車位
-
建坪114.2坪含車位32.49坪
- 電梯大樓 富邦醴仁
- 地坪10.26 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年06月
松山區八德路四段583號5樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價123.9萬/坪
-
建坪16.54坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區稻香路161巷16弄8之1號4樓
-
總價2,060 萬含車位210萬
-
建坪單價69.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.26坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年06月
松山區南京東路五段106號6樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪46.3坪
- 電梯大樓 春福大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
松山區八德路二段437巷2弄1號4樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪37.58坪
- 公寓
- 地坪14.07 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年06月
松山區南京東路五段291巷19弄17號4樓
-
總價4,275 萬含車位260萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.27坪含車位10.67坪
- 電梯大樓 碩樺謙禾
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福善路58號3樓
-
總價12,991 萬含車位1,370萬
-
建坪單價65.5萬/坪已扣除車位
-
建坪220.86坪含車位43.36坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪24.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
北投區福善路56號3樓
-
總價14,447 萬含車位1,385萬
-
建坪單價65.4萬/坪已扣除車位
-
建坪243.12坪含車位43.36坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪27.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
萬華區長順街105巷5號2樓
-
總價246 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪5.51坪
- 公寓
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡58.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區永春段一小段663地號
-
總價78 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
南港區新光段三小段249地號
-
總價10 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
信義區信安街115巷13號
-
總價500 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪25.23坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
萬華區雙園街60巷39號2樓
-
總價720 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪11.54坪
- 公寓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區漢口街二段86號等共有部分
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.61坪
- 車位
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。關係人交易。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年06月
萬華區漢口街二段86號等共有部分
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.61坪
- 車位
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。關係人交易。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年06月
南港區南港路二段51號 E2棟-17F
-
總價16,247 萬含車位1,050萬
-
建坪單價158.0萬/坪已扣除車位
-
建坪133.42坪含車位37.24坪
- 電梯大樓
- 地坪16.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
624/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。