113年06月
南港區南港路一段20之1號 B5棟-12F
-
總價3,307 萬含車位290萬
-
建坪單價131.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.98坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A7棟-9F
-
總價4,245 萬含車位310萬
-
建坪單價124.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 A6棟-18F
-
總價4,225 萬
-
建坪單價139.2萬/坪
-
建坪30.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區松仁路228巷9弄10號2樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪17.46坪
- 公寓
- 地坪13.88 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區松德路42號
-
總價1,588 萬
-
建坪單價170.8萬/坪
-
建坪9.3坪
- 電梯大樓 仁愛富貴
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
信義區忠孝東路五段412號10樓之3
-
總價2,088 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓 家美天廈
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
萬華區西園路二段37號11樓之3
-
總價3,883 萬含車位280萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.11坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區信義路五段150巷499號8樓之5
-
總價1,300 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪16.48坪
- 電梯大樓 棉花田
- 地坪3.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
士林區德行西路36號13樓之17
-
總價1,550 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪13.87坪
- 辦公 萬象之都
- 地坪2.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區大南路337號4樓
-
總價2,300 萬含車位280萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.69坪含車位8.39坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區建國北路三段71號11樓之3
-
總價2,818 萬含車位350萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.54坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪3.34 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區信義路三段156號9樓之6
-
總價1,889 萬
-
建坪單價152.1萬/坪
-
建坪12.42坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪1.04 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區瑞安街208巷14弄2號
-
總價3,488 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪35.7坪
- 公寓
- 地坪9.86 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區吉利街257巷3弄10號
-
總價2,228 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪27.23坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路三段155巷26弄12號2樓
-
總價2,760 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪35.02坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區南京東路六段350之7號7樓之6
-
總價1,930 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪24.2坪
- 辦公 I-COME
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區重慶南路三段65巷4弄12號2樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪29.99坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區同安街66號3樓之5
-
總價2,188 萬含車位價
-
建坪單價74.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 同安閣
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區羅斯福路三段210巷8弄8號3樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪43.05坪
- 電梯大樓 太平洋福源別墅大廈
- 地坪11.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
625/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。