113年06月
中正區羅斯福路三段210巷8弄8號3樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪43.05坪
- 電梯大樓 太平洋福源別墅大廈
- 地坪11.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區民權東路六段180巷42弄15號3樓
-
總價3,800 萬含車位250萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.84坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區忠孝東路一段83號19樓之1
-
總價3,988 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪40.36坪
- 電梯大樓 凱撒花園大廈
- 地坪2.90 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 19 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區民生東路三段113巷7弄10號3樓之1
-
總價3,600 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪40坪
- 辦公 華欣大廈
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區西安街一段233號5樓之6
-
總價1,750 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪17.17坪
- 電梯大樓 築立方
- 地坪3.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區汀州路四段219號6樓
-
總價4,900 萬含車位價
-
建坪單價76.0萬/坪含車位計算
-
建坪64.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下B區
- 地坪12.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區民權東路六段120巷5弄3號
-
總價2,660 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪31.47坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福美路198號10樓
-
總價3,550 萬含車位250萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.22坪含車位13.20坪
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪14.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路二段366巷13弄1號4樓
-
總價2,693 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪31.68坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡58.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區寶清街103之12號3樓
-
總價4,388 萬含車位300萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.33坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 新潤峰耘
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區萬安街48號6樓之4
-
總價1,620 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪24.91坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪14.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區三元街266號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪22.53坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區同德街27巷19號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪25.93坪
- 公寓 同德社區
- 地坪7.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區民和街120號6樓
-
總價3,088 萬含車位200萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.78坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 東園苑
- 地坪10.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區忠孝東路五段790巷57弄10號2樓
-
總價2,398 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪30.37坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區向陽路128號4樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪18.97坪
- 公寓
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區通化街19巷18號2樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪34.27坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路二段103巷92弄12號3樓之5
-
總價1,596 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪16.44坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪7.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路二段103巷92弄12號4樓之5
-
總價1,630 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪16.61坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪7.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區敦化北路199巷12之3號6樓
-
總價5,480 萬含車位價
-
建坪單價105.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦北翠苑
- 地坪13.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
626/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。