113年06月
士林區中山北路六段212之3號地下三樓
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.97坪
- 車位 國際名園
- 地坪1.20 坪
- 格局
- 屋齡20.1年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
士林區海光段一小段61地號
-
總價125 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區中山北路七段38巷12弄6之1號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪18.07坪
- 電梯大樓 天母奇緣
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年06月
士林區福港街249號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪40.9坪
- 公寓
- 地坪14.29 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區天母西路3號9樓之4
-
總價2,310 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪41.65坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
士林區永平街75巷26號2樓
-
總價200 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪8.56坪
- 公寓
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區新生北路三段82巷18號門牌房屋地下二層
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.48坪
- 車位
- 地坪1.17 坪
- 格局
- 屋齡31.8年
- 樓層 -2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
中山區錦西街4之1號 A6棟-5F
-
總價2,212 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪19.32坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路一段18號 A3棟-12F
-
總價2,000 萬
-
建坪單價128.6萬/坪
-
建坪15.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區遼寧街105巷36號 D棟-5F
-
總價1,980 萬
-
建坪單價140.9萬/坪
-
建坪14.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路一段18號 A5棟-4F
-
總價4,196 萬含車位280萬
-
建坪單價121.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.73坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路一段18號 A4棟-12F
-
總價4,400 萬含車位300萬
-
建坪單價126.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.73坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區安東街35巷 B棟-5F
-
總價4,563 萬含車位390萬
-
建坪單價151.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位7.45坪
- 電梯大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區樂業街94巷 A6棟-4F
-
總價3,550 萬含車位330萬
-
建坪單價132.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路149巷32號 A1棟-3F
-
總價1,573 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪14.99坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區遼寧街105巷36號 A棟-4F
-
總價1,510 萬
-
建坪單價142.3萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區林森北路485巷18號5樓之1
-
總價1,680 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪23.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
113年06月
大安區樂業街94巷 B3棟-14F
-
總價5,988 萬含車位740萬
-
建坪單價141.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.98坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區大安路一段202號5樓之9
-
總價1,765 萬
-
建坪單價174.3萬/坪
-
建坪10.12坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
大安區羅斯福路二段105號2樓之1
-
總價4,060 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪41.74坪
- 電梯大樓 百賢商業大樓
- 地坪3.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
627/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。