113年06月
中山區民生東路二段 F棟-14F
-
總價5,088 萬含車位360萬
-
建坪單價139.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.23坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區復興南路二段55號2樓之1
-
總價2,450 萬含車位250萬
-
建坪單價123.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.76坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 大安釀
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大安區潮州街26巷5弄6號
-
總價600 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪7.65坪
- 公寓
- 地坪2.48 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區永康街17號5樓
-
總價6,500 萬含車位470萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.44坪含車位9.27坪
- 電梯大樓 大安永康
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區龍江路235、237、239號房屋地下層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.91坪
- 車位
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
中山區龍江路239號13樓
-
總價3,924 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪53.82坪
- 電梯大樓 幸運花園
- 地坪7.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區龍江路239號13樓之2
-
總價2,814 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪38.61坪
- 電梯大樓 幸運花園
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區龍江路239號13樓之1
-
總價3,512 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪48.16坪
- 電梯大樓 幸運花園
- 地坪6.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大安區安東街35號5樓之1
-
總價4,563 萬含車位390萬
-
建坪單價151.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
松山區南京東路三段335巷23號3樓之7
-
總價1,068 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪8.98坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
文山區興隆路三段139號
-
總價90 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.55坪
- 車位 麗池PARTY
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡16.1年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
文山區秀明路一段7號 B6棟-13F
-
總價2,655 萬含車位335萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區秀明路一段7號 B7棟-7F
-
總價2,088 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪23.37坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區重慶南路三段124巷2號 H棟-19F
-
總價3,420 萬含車位140萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:4.80㎡1.45坪
113年06月
中正區漢口街一段77號 C棟-13F
-
總價2,175 萬含車位200萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪20.92坪含車位3.53坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區秀明路一段7號 B7棟-14F
-
總價2,538 萬含車位355萬
-
建坪單價93.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.13坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區延壽街11號2樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪26.28坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區成功路四段68號6樓之1
-
總價1,230 萬含車位500萬
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 力霸成功大廈
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區溫泉路71號2樓之7
-
總價495 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪11.99坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
文山區木柵路一段117巷2弄4號5樓
-
總價1,328 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓 文心雕龍
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
628/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。