113年06月
內湖區康樂街75巷1號2樓
-
總價1,815 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪36.25坪
- 公寓
- 地坪9.55 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中正區汀州路一段252巷6號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪18.56坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區恆光街51巷10之1號4樓
-
總價1,575 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪29.39坪
- 公寓
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區羅斯福路三段 D棟-15F
-
總價2,888 萬含車位250萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.81坪含車位5.35坪
- 電梯大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區羅斯福路三段 C棟-12F
-
總價6,000 萬含車位250萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.01坪含車位5.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區行義路116號2樓
-
總價2,406 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪70.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 亞洲天母別墅
- 地坪21.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區興德路20巷22號3樓
-
總價1,096 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪10.07坪
- 電梯大樓 芳朵
- 地坪2.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年06月
文山區和平東路四段66巷33號12樓
-
總價3,850 萬含車位200萬
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪74.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪25.95 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
松山區三民路43巷15號6樓之3
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價71.8萬/坪含車位計算
-
建坪73.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路一段323巷25號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪29.51坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後平台、停車場加蓋夾層;
113年06月
松山區寶清街103之11號4樓
-
總價3,798 萬含車位300萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.82坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 新潤峰耘
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區景華街192巷4號3樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪20.86坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
信義區光復南路525號4樓之8
-
總價1,230 萬含車位180萬
-
建坪單價74.6萬/坪含車位計算
-
建坪16.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪0.69 坪
- 格局
- 屋齡23.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路二段22號 A5棟-5F
-
總價5,067 萬
-
建坪單價154.1萬/坪
-
建坪32.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A5棟-8F
-
總價3,007 萬
-
建坪單價130.5萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區昆陽街 F06棟-6F
-
總價4,088 萬含車位330萬
-
建坪單價128.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.93坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區經貿二路255巷1號5樓
-
總價3,632 萬含車位280萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.89坪含車位14.31坪
- 電梯大樓 大同明日館
- 地坪10.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區信安街103巷3號2樓
-
總價1,945 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪24.83坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
南港區研究院路二段150巷2弄2號4樓
-
總價875 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪20.32坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區研究院路二段180巷17號4樓
-
總價990 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪22.39坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣標的包括:房屋頂樓加蓋全部鐵皮屋以現況交屋,賣方不負物之瑕疵擔保責任
629/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。