113年05月
內湖區金龍路13巷20號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中正區水源路31巷13號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪11.05坪
- 公寓 嘉禾國宅
- 地坪3.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路一段411巷66號19樓
-
總價20,000 萬含車位價
-
建坪單價107.5萬/坪含車位計算
-
建坪186.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 長虹天璽
- 地坪28.61 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 19 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區撫順街6之1號5樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪16.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區長春路378號9樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪41.56坪
- 電梯大樓 長寧大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
內湖區瑞光路217號2樓
-
總價2,920 萬含車位價
-
建坪單價43.4萬/坪含車位計算
-
建坪67.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德馥園
- 地坪12.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中正區新生南路一段50號9樓之3
-
總價4,068 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪36.64坪
- 電梯大樓 世界貿易大樓
- 地坪4.09 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區新明路219巷2弄13號
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價55.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.32坪含車位9.08坪
- 公寓
- 地坪18.45 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
平台外推增建約20坪左右
113年05月
中山區林森北路107巷68號5樓之2
-
總價1,645 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪22.68坪
- 電梯大樓 HI life
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路三段30號9樓之1
-
總價2,698 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪36.68坪
- 電梯大樓 美源大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路三段30號9樓
-
總價1,652 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪22.46坪
- 電梯大樓 美源大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路三段1號13樓之25
-
總價782 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪9.26坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區錦州街50號5樓之26
-
總價575 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪9.38坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪0.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區中山北路二段71號11樓
-
總價19,000 萬含車位價
-
建坪單價83.4萬/坪含車位計算
-
建坪227.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 三德大樓
- 地坪20.95 坪
- 格局
- 屋齡46.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區松江路431巷27號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪33.08坪
- 電梯大樓
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區中山北路二段33號9樓
-
總價7,300 萬
-
建坪單價102.3萬/坪
-
建坪71.35坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局
- 屋齡38.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年05月
中山區德惠段二小段634地號
-
總價188 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
信義區信義路五段150巷8、10號門牌房屋地下四層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.5坪
- 車位 雲頂
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡26.6年
- 樓層 -4 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
松山區美仁段一小段621-1地號
-
總價641 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
松山區美仁段一小段621-2地號
-
總價24 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
651/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。