113年05月
文山區景福街230巷6號6樓
-
總價805 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪12.19坪
- 電梯大樓 捷運新鑽
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
文山區景福街230巷4號6樓
-
總價3,125 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪48.83坪
- 電梯大樓 捷運新鑽
- 地坪9.96 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
南港區忠孝東路五段815號10樓之3
-
總價2,250 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪25.83坪
- 電梯大樓 益明大樓
- 地坪3.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
113年05月
中山區林森北路399巷26號8樓之1
-
總價1,160 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓 林森京品
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區臥龍街151巷29號7樓之1
-
總價2,580 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪30.69坪
- 電梯大樓
- 地坪5.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
信義區忠孝東路五段465、467、469、475、477、477之1至之6號(不包含之4);虎林街119之12至之19號(不包含之14);松山路342巷3至13號(奇數號);松山路342、346號地下層(一至六層)
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
中山區長春路285號 A2棟-4F
-
總價3,556 萬
-
建坪單價126.1萬/坪
-
建坪28.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區羅斯福路三段 G棟-15F
-
總價3,700 萬含車位250萬
-
建坪單價134.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.98坪含車位5.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區尊賢街251巷18號3樓
-
總價310 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪11.62坪
- 公寓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價312 萬
-
建坪單價946.2萬/坪
-
建坪0.33坪
- 透天厝
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
中山區明水路636號5樓之1
-
總價2,805 萬含車位180萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.3坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區敬業三路162巷212號6樓
-
總價3,130 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪47.02坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本社區停車位登記於共有部分並非一戶一車位每年年初抽籤.
113年05月
中正區水源路17之1號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪34.75坪
- 電梯大樓 嘉禾國宅
- 地坪5.92 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區中華路二段416巷1號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪22.16坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大安區安和路二段41號3樓
-
總價3,680 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪36.1坪
- 電梯大樓 七福
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區辛亥路五段55巷8號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪32坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
南港區重陽路590號8樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓 風尚
- 地坪5.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區雙城街13巷9號14樓之2
-
總價4,500 萬含車位250萬
-
建坪單價81.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.23坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 森美術
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區新生南路三段6號9樓
-
總價4,680 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪46.79坪
- 電梯大樓 台大學園
- 地坪6.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區新生北路三段93巷65號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪25.85坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
682/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。