113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價312 萬
-
建坪單價946.2萬/坪
-
建坪0.33坪
- 透天厝
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
南港區研究院路二段12巷58弄7號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪33.61坪
- 公寓
- 地坪10.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價351 萬
-
建坪單價943.4萬/坪
-
建坪0.37坪
- 透天厝
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價1,404 萬
-
建坪單價947.2萬/坪
-
建坪1.48坪
- 透天厝
- 地坪3.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價1,404 萬
-
建坪單價947.2萬/坪
-
建坪1.48坪
- 透天厝
- 地坪3.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價702 萬
-
建坪單價947.2萬/坪
-
建坪0.74坪
- 透天厝
- 地坪1.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價248 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.26坪
- 透天厝
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價1,404 萬
-
建坪單價947.2萬/坪
-
建坪1.48坪
- 透天厝
- 地坪3.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價1,404 萬
-
建坪單價947.2萬/坪
-
建坪1.48坪
- 透天厝
- 地坪3.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
萬華區開封街二段32號
-
總價10,000 萬
-
建坪單價135.1萬/坪
-
建坪74.02坪
- 電梯大樓 財富首都
- 地坪8.02 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價312 萬
-
建坪單價946.2萬/坪
-
建坪0.33坪
- 透天厝
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價248 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.26坪
- 透天厝
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價1,404 萬
-
建坪單價947.2萬/坪
-
建坪1.48坪
- 透天厝
- 地坪3.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價702 萬
-
建坪單價947.2萬/坪
-
建坪0.74坪
- 透天厝
- 地坪1.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價248 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.26坪
- 透天厝
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價248 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.26坪
- 透天厝
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
內湖區內湖路三段209號5樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價75.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 首敦旭日
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中正區漢口街一段57號10樓之9
-
總價3,657 萬
-
建坪單價128.1萬/坪
-
建坪28.56坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
文山區秀明路二段71號等共有部分
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.27坪
- 車位 松露院
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:政大段三小段262地號;僅車位交易;
113年05月
士林區福榮街61號2樓之3
-
總價540 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪9.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 福臨新願大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
683/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。