搜尋結果
  • 台北市
  • 202210-202410
113年10月
松山區南京東路五段291巷29弄23號 A2棟-7F
  • 總價
    1,650
  • 建坪單價
    131.6萬/坪
  • 建坪
    12.54
  • 電梯大樓
  • 地坪2.48 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/8 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區內湖路二段103巷128號
  • 總價
    1,970
  • 建坪單價
    90.7萬/坪
  • 建坪
    21.72
  • 電梯大樓 新光濱湖園
  • 地坪4.99 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡38.9年
  • 樓層-1~1 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建.其他增建;
113年10月
內湖區內湖路一段91巷83號7樓
  • 總價
    2,533
    含車位200萬
  • 建坪單價
    91.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    27.45
    含車位2.00坪
  • 電梯大樓 群揚MORI
  • 地坪6.63 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 7 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區南京東路五段230號6樓之6
  • 總價
    3,450
    含車位300萬
  • 建坪單價
    72.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    53.32
    含車位10.07坪
  • 電梯大樓 崇偉大樓
  • 地坪4.26 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡41.9年
  • 樓層 6 F/16 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區民生東路五段36巷8弄5號3樓之3
  • 總價
    2,800
  • 建坪單價
    85.0萬/坪
  • 建坪
    32.94
  • 電梯大樓 國王大廈
  • 地坪6.92 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡43.5年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
文山區景興路202巷7號8樓之1
  • 總價
    1,630
  • 建坪單價
    85.0萬/坪
  • 建坪
    19.17
  • 電梯大樓 御華庭(景興路)
  • 地坪2.35 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡32.0年
  • 樓層 8 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區敦化段二小段26地號
  • 總價
    77
  • 建坪單價
    26.1萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪2.95 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
松山區富錦街427號
  • 總價
    2,000
  • 建坪單價
    112.4萬/坪
  • 建坪
    17.8
  • 電梯大樓 嘉賓民生華廈
  • 地坪3.51 坪
  • 格局
  • 屋齡42.9年
  • 樓層 -1 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
北投區石牌路二段315巷25號9樓之1
  • 總價
    1,390
    含車位價
  • 建坪單價
    40.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    34.16
    含車位8.77坪
  • 電梯大樓 森琉璃
  • 地坪6.86 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡15.3年
  • 樓層 9 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
內湖區文湖街21巷91弄7號5樓
  • 總價
    2,700
    含車位180萬
  • 建坪單價
    85.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    31.78
    含車位坪數
  • 電梯大樓 森大直
  • 地坪6.75 坪
  • 格局 3房1廳1衛
  • 屋齡6.8年
  • 樓層 5 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區寶清街17號5樓
  • 總價
    2,950
  • 建坪單價
    60.6萬/坪
  • 建坪
    48.71
  • 電梯大樓 南京經貿新鑽大樓
  • 地坪4.94 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡33.7年
  • 樓層 5 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區臨沂街69巷17弄6號2樓
  • 總價
    3,400
  • 建坪單價
    82.1萬/坪
  • 建坪
    41.44
  • 公寓
  • 地坪14.60 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡50.5年
  • 樓層 2 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
北投區福善路50號11樓
  • 總價
    13,039
    含車位1,265萬
  • 建坪單價
    68.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    207.25
    含車位36.13坪
  • 電梯大樓 遠雄商舟
  • 地坪23.54 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/18 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
北投區福善路58號11樓
  • 總價
    13,378
    含車位1,170萬
  • 建坪單價
    68.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    213.63
    含車位36.13坪
  • 電梯大樓 遠雄商舟
  • 地坪24.43 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/18 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
北投區福善路52號11樓
  • 總價
    15,306
    含車位1,250萬
  • 建坪單價
    68.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    240.54
    含車位36.13坪
  • 電梯大樓 遠雄商舟
  • 地坪28.13 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/18 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
北投區福善路56號11樓
  • 總價
    14,894
    含車位1,210萬
  • 建坪單價
    68.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    235.12
    含車位36.13坪
  • 電梯大樓 遠雄商舟
  • 地坪27.38 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/18 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
萬華區漢中段三小段676-1地號
  • 總價
    600
  • 建坪單價
    180.2萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪3.33 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
萬華區康定路105號13樓
  • 總價
    1,300
  • 建坪單價
    73.7萬/坪
  • 建坪
    17.64
  • 電梯大樓 台北晶麒
  • 地坪1.19 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡8.6年
  • 樓層 13 F/26 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區莒光段三小段149-1地號
  • 總價
    39
  • 建坪單價
    --萬/坪