113年05月
士林區天母段一小段142-1地號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪64.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
南港區三重路41巷33號8樓之2
-
總價2,145 萬含車位價
-
建坪單價49.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.97坪含車位10.87坪
- 電梯大樓 NY21紐約花園
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
松山區八德路四段636號12樓之10
-
總價1,418 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪12.89坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.27 坪
- 格局
- 屋齡10.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區民權東路六段248巷106號
-
總價6,550 萬含車位價
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪115.12坪含車位坪數
- 透天厝 逸品別墅
- 地坪56.13 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡14.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路三段256巷 D棟-6F
-
總價8,423 萬含車位880萬
-
建坪單價162.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.57坪含車位20.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興隆路二段228之1號2樓
-
總價2,083 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪35.86坪
- 電梯大樓 香格里拉花園
- 地坪8.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平價住宅活動申購中簽,屋主銷售無仲介費,總價已扣除折價 10萬元
113年05月
中山區明水路431號3樓
-
總價5,258 萬含車位價
-
建坪單價91.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山岳陽樓
- 地坪10.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區文德路66巷69弄2號3樓
-
總價1,806 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪27.09坪
- 公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
信義區福德街268巷30弄4號4樓
-
總價2,275 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪34.64坪
- 公寓
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區基河路246號12樓
-
總價5,900 萬含車位價
-
建坪單價74.1萬/坪含車位計算
-
建坪79.59坪含車位8.45坪
- 電梯大樓 慶澤園
- 地坪16.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區八德路二段10巷3號5樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪34.22坪
- 公寓
- 地坪12.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
萬華區長沙街二段41號3樓
-
總價8,000 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪172.18坪
- 電梯大樓
- 地坪32.97 坪
- 格局 5房9廳7衛
- 屋齡58.5年
- 樓層3~7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案係按土地法第34-1條第4項主張優先購買實際支付價格新台幣8000萬元正頂樓加蓋;
113年05月
中山區民權東路二段135巷32號4樓
-
總價2,670 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪29.09坪
- 電梯大樓 松江新貴
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
松山區南京東路五段158號11樓
-
總價2,920 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪33.98坪
- 電梯大樓 南京首都大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區中央北路二段221號11樓
-
總價3,440 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪44.35坪
- 電梯大樓 品嘉馥御中央
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北投區中央北路二段215號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.47坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:豐年段二小段382地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
中正區臨沂街32巷2號3樓之1
-
總價2,168 萬含車位200萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪19.86坪含車位6.05坪
- 電梯大樓 中正沂凰
- 地坪3.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區延平北路五段163巷41號5樓
-
總價1,328 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪35.52坪
- 公寓
- 地坪10.53 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民權西路268號6樓之5
-
總價3,550 萬含車位160萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.96坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民權西路268號8樓之5
-
總價3,650 萬含車位160萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.96坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
727/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。