113年05月
內湖區內湖路一段9號3樓
-
總價4,408 萬含車位300萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.72坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 開璽吾界
- 地坪5.77 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區木柵路三段168號12樓
-
總價5,250 萬含車位250萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪84.57坪含車位12.99坪
- 電梯大樓 敦皇
- 地坪5.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區開明段二小段483地號
-
總價1,022 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪72.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
北投區溫泉段四小段711地號
-
總價05 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
北投區溫泉段四小段711地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
北投區溫泉段四小段711地號
-
總價08 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
北投區溫泉段四小段711地號
-
總價03 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
北投區溫泉段四小段711地號
-
總價05 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
北投區溫泉段四小段711地號
-
總價03 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
北投區溫泉段四小段711地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
松山區延吉段三小段448-1地號
-
總價2,060 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪75.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
北投區溫泉段四小段711地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
北投區溫泉段四小段711地號
-
總價07 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
內湖區安康路20號3樓
-
總價12,900 萬含車位600萬
-
建坪單價57.2萬/坪已扣除車位
-
建坪241.49坪含車位26.28坪
- 電梯大樓
- 地坪38.93 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路三段60巷8弄36號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪39.04坪
- 公寓
- 地坪13.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區安康路20號3樓之2
-
總價13,000 萬含車位750萬
-
建坪單價56.4萬/坪已扣除車位
-
建坪250.1坪含車位32.85坪
- 電梯大樓
- 地坪39.32 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區安康路20號3樓之1
-
總價9,900 萬含車位600萬
-
建坪單價57.1萬/坪已扣除車位
-
建坪189.2坪含車位26.28坪
- 電梯大樓
- 地坪29.48 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區和平西路一段100號9樓之2
-
總價4,220 萬含車位價
-
建坪單價92.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.89坪含車位3.59坪
- 電梯大樓 遠雄名園
- 地坪2.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區東華街一段364號4樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪40.62坪
- 公寓
- 地坪14.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區成功路四段70號8樓之3
-
總價700 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪10.81坪
- 電梯大樓 力霸成功大廈
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
732/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。