113年05月
中正區金山南路一段59號15樓
-
總價15,250 萬含車位860萬
-
建坪單價177.1萬/坪已扣除車位
-
建坪103.59坪含車位22.34坪
- 電梯大樓 富邦醴仁
- 地坪9.96 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區試院路144巷2弄6號4樓
-
總價678 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪10.25坪
- 電梯大樓 木梨崗華廈
- 地坪3.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中正區公園段一小段188-16地號
-
總價1,797 萬
-
建坪單價899.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區光復北路85巷28號11樓
-
總價12,000 萬含車位1,332萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪142.23坪含車位38.70坪
- 電梯大樓 油桐花坊南京光北
- 地坪18.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易標的:11樓A戶及B戶預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
萬華區青年段一小段400地號
-
總價27 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
信義區永吉段二小段766地號
-
總價208 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
南港區興中路80巷8號2樓
-
總價115 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪4.88坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:南港段一小段1082地號;
113年05月
信義區祥和段二小段267地號
-
總價1,266 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
信義區永吉段二小段588地號
-
總價143 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
信義區基隆路一段 B12棟-10F
-
總價2,497 萬
-
建坪單價137.4萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路二段22號 A8棟-4F
-
總價3,709 萬
-
建坪單價155.6萬/坪
-
建坪23.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區嘉興街 F棟-9F
-
總價3,828 萬含車位350萬
-
建坪單價128.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.12坪含車位12.11坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區昆明街289巷 C棟-12F
-
總價3,496 萬含車位150萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.96坪含車位1.78坪
- 電梯大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B2棟-4F
-
總價4,433 萬含車位320萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.19坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路二段23號 C棟-7F
-
總價6,751 萬含車位350萬
-
建坪單價165.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區福德街373巷51號1樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪49.97坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪8.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區嘉興街175巷6號
-
總價800 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪11.82坪
- 公寓
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區信義路六段123號3樓
-
總價1,616 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪27.75坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區青年路68巷3弄9號8樓之3
-
總價558 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪30.85坪
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區內江街96號8樓
-
總價1,715 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪26.16坪
- 電梯大樓 護專華園
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
733/3009
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。