113年05月
松山區敦化段一小段661地號
-
總價2,408 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
內湖區港華街25號等
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.97坪
- 車位 麗山麗舍
- 地坪0.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方同意,本案原應由賣方負擔之土地增值稅、信託服務費、地政士代辦費等,均由買方負擔。停車位編號:地下一層26號。僅車位交易;
113年05月
北投區溫泉路99之12號3樓
-
總價525 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪13.31坪
- 公寓 東初和風別莊
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中正區中正段一小段107地號
-
總價509 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
松山區敦化北路155巷100弄6號門牌房屋地下一、二層
-
總價295 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.13坪
- 車位 潤泰敦品
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡24.6年
- 樓層-3~1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含鄰地地役權僅車位交易;
113年05月
文山區興隆路四段29巷4弄2號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪29.78坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中正區博愛路110號 F棟-13F
-
總價1,170 萬
-
建坪單價131.8萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區博愛路110號 F棟-13F
-
總價2,860 萬含車位240萬
-
建坪單價130.3萬/坪已扣除車位
-
建坪23.12坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 B2棟-20F
-
總價3,268 萬含車位280萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
文山區秀明路一段7號 B7棟-13F
-
總價2,461 萬含車位315萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.13坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 B5棟-7F
-
總價4,435 萬含車位290萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B7棟-9F
-
總價2,401 萬含車位315萬
-
建坪單價89.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.13坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區石潭段一小段117地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
內湖區東湖路7巷47號3樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪50.17坪
- 電梯大樓 新銳天下
- 地坪10.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層3~4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區西安街一段313巷2號4樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪17.42坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
內湖區瑞光路76巷37號4樓
-
總價3,575 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪94.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 騰富(瑞光路)
- 地坪16.14 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區港華街60號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪22.58坪
- 公寓 麗山逸庭
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中正區齊東街54號3樓
-
總價3,230 萬含車位價
-
建坪單價109.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.58坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區內湖路一段360巷15號8樓之3
-
總價4,600 萬含車位價
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪89.44坪含車位18.98坪
- 電梯大樓 愛迪生
- 地坪16.54 坪
- 格局
- 屋齡26.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
738/3010
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。