113年05月
松山區南京東路五段33號6樓之6
-
總價1,217 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪13.83坪
- 電梯大樓 南京尊爵
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區指南路三段95號7樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓 富春四季
- 地坪5.33 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區文德路22巷16弄22號4樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪27.4坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興隆路三段207巷17弄9號3樓
-
總價1,144 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪34.67坪
- 公寓
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區玉成街181巷7號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪21.79坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區木新路二段111巷6弄15號5樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪24.57坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路五段609號 A2棟-6F
-
總價7,588 萬含車位660萬
-
建坪單價124.7萬/坪已扣除車位
-
建坪78.6坪含車位23.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路五段520號5樓
-
總價21,220 萬含車位1,700萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪241.93坪含車位42.75坪
- 電梯大樓 欣翰官邸
- 地坪33.57 坪
- 格局
- 屋齡9.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年05月
士林區德行東路338巷2號7樓
-
總價4,656 萬含車位200萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.84坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 天母晨曦/新富心六逸
- 地坪11.66 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建案名稱:天母.晨曦
113年05月
士林區文林路500號2樓之3
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.37坪
- 車位 囍堂
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡11.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
士林區中山北路七段190巷 A1棟-6F
-
總價6,988 萬含車位300萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.59坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪18.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路七段190巷 棟--1F
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區至善路二段421巷30弄6號
-
總價25,880 萬
-
建坪單價200.2萬/坪
-
建坪129.27坪
- 透天厝 梅林
- 地坪662.42 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡51.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
士林區芝玉路一段197巷2號
-
總價2,090 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪40.47坪
- 公寓
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大同區橋北段二小段74地號
-
總價250 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年05月
大同區四段17號 B棟-6F
-
總價2,300 萬含車位190萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.66坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區南京東路二段108號14樓之15
-
總價1,928 萬含車位價
-
建坪單價70.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.32坪含車位11.65坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含仲介費1080000元;
113年05月
中山區新生北路二段68巷 Q棟-23F
-
總價2,749 萬
-
建坪單價141.2萬/坪
-
建坪19.47坪
- 電梯大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路三段40號 A2棟-8F
-
總價8,068 萬含車位410萬
-
建坪單價180.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.42坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
742/3010
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。