113年05月
中正區汀州路二段339號4樓
-
總價1,219 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪14.56坪
- 公寓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區石牌路二段315巷6之2號
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.41坪含車位坪數
- 公寓 玫瑰詩篇
- 地坪13.85 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路三段143巷12號3樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪20.49坪
- 公寓
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區行善路181巷35號7樓
-
總價3,750 萬含車位150萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.63坪
- 電梯大樓 遠雄賦邑
- 地坪9.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區康寧路一段284號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪21.75坪
- 公寓
- 地坪6.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區民權東路六段280巷155弄213號6樓之27
-
總價1,272 萬含車位價
-
建坪單價57.9萬/坪含車位計算
-
建坪21.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 東湖捷運我的家
- 地坪4.26 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房0廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層5~6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區仁愛路二段15巷1之1號
-
總價3,288 萬
-
建坪單價131.0萬/坪
-
建坪25.09坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區政大二街222號
-
總價3,650 萬含車位250萬
-
建坪單價57.3萬/坪已扣除車位
-
建坪69.54坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 台北日內瓦
- 地坪30.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區杏林二路34號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪44.31坪
- 透天厝
- 地坪39.63 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳3衛
- 屋齡51.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區廣州街265巷1號3樓之1
-
總價2,200 萬含車位180萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.99坪含車位11.05坪
- 電梯大樓 龍之最
- 地坪6.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區松隆路329巷4號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪33.58坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區忠孝東路六段285號12樓之1
-
總價2,150 萬含車位150萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.4坪含車位5.71坪
- 電梯大樓 生活工坊
- 地坪5.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區西園路二段96巷24號4樓
-
總價1,042 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪23.45坪
- 公寓
- 地坪5.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路二段151之4號8樓
-
總價2,638 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪32.77坪
- 電梯大樓 利來華府大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區光華路26巷2弄2號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪34.66坪
- 公寓
- 地坪15.36 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
士林區葫蘆街30巷25號 A1棟-10F
-
總價2,670 萬含車位280萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.28坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區葫蘆街30巷25號 A6棟-10F
-
總價3,188 萬含車位290萬
-
建坪單價82.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.27坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路七段81巷16弄9號3樓之1
-
總價4,388 萬含車位300萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.78坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 沐山
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區承德路四段1巷25號12樓之1
-
總價4,288 萬含車位價
-
建坪單價72.8萬/坪含車位計算
-
建坪58.89坪含車位11.43坪
- 電梯大樓 水研
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區延平北路五段197巷5號4樓
-
總價840 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪14.08坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前露台頂樓加蓋;其他增建;
748/3010
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。